Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
2TEST начала поставки вибрационных стендов немецкой компании TIRA

2TEST начала поставки вибрационных стендов немецкой компании TIRA

21.04.2020

Компания 2TEST, российский производитель и поставщик контрольно-измерительного оборудования и систем тестирования радиоэлектроники, начала поставку испытательного оборудования компании TIRA GmbH. Ассортимент 2TEST пополнили вибрационные стенды, столы скольжения, расширители вибростендов и сопутствующее оборудование, предназначенное для испытания изделий на предмет воздействия вибраций и ударов.

В основе линейки находятся вибрационные стенды, которые имеют несколько видов, каждый из которых имеет свои особенности:

— Электродинамические вибрационные системы с выталкивающим усилием от 9 Н до 300 кН применяются для промышленных и лабораторных испытаний изделий на предмет воздействия вибраций или ударов для определения возможности противостоять разрушающему действию и оставаться работоспособными после физического воздействия. Применение в конструкции вибростендов жесткой изолированной цапфы позволяет существенно снизить уровень вибраций, передаваемых в пол в месте установки. Наиболее мощные вибросистемы оснащены гидростатическими опорами и замкнутым водяным контуром охлаждения для обеспечения испытаний тяжелых нагрузок с высокой интенсивностью. Полностью автоматическая пневматическая система компенсации нагрузки позволяет достичь номинального вибрационного смещения даже при большой массе образца до 2500 кг.

— Длинноходовые вибростенды TIRA с усилием от 4 кН до 15 кН оснащены возбудителями с длинным ходом до 100 мм и предназначены для имитации экстремальных ударов. Широкое применение такие вибростенды находят, например, при испытании датчиков автомобильных подушек безопасности для воспроизведения экстремальных нагрузок, возникающих при столкновении автомобилей.

— Модальные электродинамические возбудители с усилием до 15 кН приводятся в действие постоянными магнитами из редкоземельных элементов, в результате чего обладают легкой конструкцией и возможностью мобильного использования, при этом способны обеспечивать вибрационное смещение до 100 мм благодаря системе TMC - электронной системе управления, позволяющей добиться точного совмещения колеблющегося элемента с тестируемым объектом. Осевая жесткость также регулируется электроникой.

— Инерционные вибростенды TIRA с усилием от 100 Н до 650 Н уникальны тем, что они могут соединяться с крупногабаритными объектами под любым углом до 360 градусов. Предназначены для применения в авиационной, аэрокосмической, строительной и других отраслях промышленности для испытания изделий на вибрационную и ударную устойчивость.

— Калибровочные вибростенды TIRA с выталкивающим усилием от 100 Н до 800 Н оснащены керамической вибрационной системой и специальной системой направляющих, предназначены для анализа и калибровки различных измерительных датчиков.

Помимо этого, компания TIRA изготавливает столы скольжения для вибростендов при горизонтальных испытаниях, расширительные столы для новых возможностей по испытанию объектов, усилители мощности для вибростендов и многое другое.

Ознакомиться подробнее с ассортиментом компании TIRA


О компании TIRA

Компания TIRA GmbH является мировым поставщиком и производителем оборудования с 1947 года для имитации условий окружающей среды, испытания свойств материалов и устранения нежелательных вибраций, а также прикладное программное обеспечение. Оборудование TIRA проходит жёсткий контроль качества, разработанный в соответствии с требованиями СЕ, а также национальными и международными стандартами. Система менеджмента качества сертифицирована согласно DIN ISO 9001 в 1995 году и DIN EN ISO 9001:2000 в июне 2003 года. Надёжность оборудования TIRA доказана его многолетней работой на промышленных предприятиях, в университетах и исследовательских центрах всего мира.

О компании 2TEST

2TEST – российский производитель и поставщик контрольно-измерительных приборов с 25-летним опытом работы на рынке. 2TEST предлагает измерительные приборы и программное обеспечение от ведущих производителей, выпускает собственные автоматизированные системы тестирования и испытаний радиоэлектронных изделий российского производства, а также осуществляет техническое и гарантийное обслуживание всего спектра представленных решений.

Свяжитесь с нами — и мы решим Вашу задачу: +7 495 215-57-17, info@2test.ru, www.2test.ru.

Вверх
Задать вопрос специалисту