Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
2TEST предлагает решение Ipanema от компании InfoVista

2TEST предлагает решение Ipanema от компании InfoVista

22.12.2016

Компания 2TEST на закрытом семинаре для партнеров презентовала уникальное решение Ipanema — систему управления качеством работы бизнес-критичных приложений и гарантирования непрерывности бизнеса, разработанную французской компанией InfoVista.

Ipanema позволяет четко контролировать и оптимизировать качество работы всего спектра внутренних приложений компании, а также облачных и интернет-сервисов. За счёт анализа ситуации в сети в реальном времени и использования уникальных алгоритмов управления потоками данных все приложения будут всегда работать одинаково хорошо, как в центральных офисах, так и в удаленных филиалах, даже во время пиковой перегрузки каналов.

В ходе ИТ-трансформации и внедрения новых сервисов, в соответствии с требованиями бизнеса компании, требуется увеличение пропускной способности WAN, повышение доступности и гибкости услуг. Взрывной рост объёмов трафика ИТ-сервисов и потоки данных приложений между пользователями, дата-центрами, облачными сервисами и публичными ресурсами в сети Интернет часто приводит к перегрузке узлов сети. В таком случае WAN-каналы могут быстро стать преградой на пути к успешной ИТ-модернизации.

Благодаря внедрению автоматизированной системы управления производительностью работы приложений Ipanema заказчик может задействовать ресурсы своих гибридных сетей WAN в полной мере. Система предоставляет расширенные ИТ-возможности, которые позволяют превратить все имеющиеся WAN-ресурсы (например, MPLS VPN, Internet) в единую гибридную WAN-сеть с централизованным управлением, разгрузить дорогостоящие MPLS-каналы и максимально задействовать более дешевый Интернет-ресурс для передачи целевого трафика при четком контроле качества работы сервисов, в соответствии с параметрами SLA, определяемыми для работы всех критичных приложений. Также выполняется сжатие данных, передаваемых по всем WAN-каналам, что приводит к снижению требуемой полосы, и позволяет существенно экономить ИТ-расходы компании.

Для достижения максимальной эффективности Ipanema помогает защитить все потоки критически важных бизнес-приложений компании, размещенных в частных центрах обработки данных или в облачных сервисах, в том числе, ERP, CRM, ВКС, бизнес-аналитики, во всей сети WAN, а уровень доступа к определенному приложению и операционным процессам может быть задан параметрами SLA, применяемыми к каждому приложению.

Ipanema отличается высоким уровнем взаимодействия с конечным пользователем. В связи с высокой динамичностью данных различных приложений, используемых сотрудниками, в сети возникают сложные матрицы трафика, которые оказывают непосредственное влияние на общую производительность корпоративной сети и работу критичных приложений. Система позволяет выделить отдельную полосу пропускания для каждого видео- или файлового потока, контролировать такие параметры как джиттер для голосовых вызовов (SLA), защитить транзакционные сервисы реального времени от неприемлемых задержек, и в то же время сохранить производительность ERP или SaaS приложений.

Являясь целеориентированной системой, Ipanema от компании 2TEST предоставляет ИТ-директорам возможность определять производительность тех или иных приложений в соответствии с корпоративными бизнес-приоритетами и задачами. Таким образом, система позволяет удовлетворить потребности каждого пользователя, независимо от сложности ИТ-инфраструктуры (количества приложений, провайдеров, пользователей и т. д.), а также существенно сократить расходы на ИТ, за счет экономии дорогостоящих WAN-ресурсов, арендуемых у операторов связи.

Подробнее о системе управления производительностью приложений Ipanema >>


О компании 2TEST
2TEST — российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, более 23 лет успешной работы. Компания решает задачи клиентов по тестированию, мониторингу и повышению эффективности мобильных и фиксированных сетей связи, анализу качества предоставляемых услуг и управлению пользовательским опытом (CEM). Эффективная система прямых поставок и штат квалифицированных инженеров позволяют решать все задачи клиента в сжатые сроки, выполнять комплексные проекты по внедрению, интеграции, обслуживанию и развитию поставляемых решений.
Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу: info@2test.ru | +7 495 215-57-17 | www.2test.ru

Вверх
Задать вопрос специалисту