Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Компания 2TEST представила решение Keysight для тестирования безопасности автомобилей беспилотного управления

Компания 2TEST представила решение Keysight для тестирования безопасности автомобилей беспилотного управления

11.04.2018

Компания 2TEST, российский производитель и поставщик контрольно-измерительных решений, представляет сверхширокополосную технологию СВЧ-диапазона, которая позволяет с гарантией высокой точности осуществлять проверку параметров автомобильных радиолокационных систем (РЛС).

Новое решение — измерительная платформа Keysight E8740A для сбора и анализа сигналов радиолокационных систем — позволяет с применением расширенного радиолокационного функционала заранее выявить и снизить риски дорожных происшествий.

Автомобильные радиолокационные системы в настоящее время неотъемлемая часть ADAS систем, которые помогают водителям, предупреждая о возникновении аварийно-опасных ситуаций, оценивая дорожную ситуацию и своевременно информируя водителя или подавая сигнал в случае беспилотных транспортных средств. Спрос на подобные РЛС, работающие в диапазоне СВЧ, к примеру на частоте 79 ГГц, растет, но часто вызывает новые трудности и проблемы для разработчиков и конструкторов.

Автомобильные РЛС на все более высоких частотах позволяют уведомлять о препятствиях и дистанции до объектов на различных этапах движения и уровнях, ввиду чего имеют весомое значение в развитии технологий беспилотного движения в будущем. От качества и общей целостности конструкции автомобильных радиолокационных систем зависит точная их работа. Новая измерительная платформа Keysight E8740A помогает проектировщикам и производителям РЛС измерять параметры и своевременно устранять конструктивные изъяны в автомобильной радиолокационной системе, предупреждая возможные существенные проблемы в будущем.

Основные функции масштабируемой контрольно-измерительной платформы для формирования и анализа сигналов РЛС Keysight E8740A:

Анализ сигналов диапазона 3 Гц — 110 ГГц в режиме постоянного свипирования, формирование и анализ сигналов во всех возможных радарных диапазонах c частотой 24, 77 и 79 ГГц. Поддержание в зависимости от установленных требований масштабируемых полос анализа 2,5 ГГц — более 5 ГГц.

Охват текущих и перспективных полос анализа и частот, выявление конструктивных ошибок в работе РЛС.

Выполнение измерений показателей с широким динамическим диапазоном и высокой чувствительностью, что при этом гарантирует лучшее отношение сигнал/шум со средним уровнем шумов около 150 дБм на частоте до 110 ГГц.

Применение инновационной библиотеки Keysight SystemVue для формирования непрерывных частотно- модулированных сигналов и сценариев.



О компании Keysight Technologies

Keysight Technologies — ведущий мировой производитель контрольно-измерительного оборудования, тестовых систем СВЧ и миллиметрового диапазонов, специального программного обеспечения. Оборудование Keysight широко применяется на всех стадиях разработки и выпуска радиоэлектронной аппаратуры: от проектирования, моделирования и проведения тестовых мероприятий до выходного, технического контроля, а также обслуживания. Компания зарекомендовала себя надежным производителем для различных отраслей, включая транспортную отрасль, оборонную, энергетическую, аэрокосмическую промышленность, производство электроники и полупроводников.

О компании 2TEST

2TEST — российский производитель и поставщик контрольно-измерительных решений, более 25 лет успешной работы. 2TEST предлагает передовые измерительные приборы и автоматизированные системы тестирования отечественного и зарубежного производства, которые снижают затраты заказчика на разработку и выпуск высококачественной радиоэлектронной продукции.

Измерительное оборудование и программное обеспечение, поставляемое компанией 2TEST, автоматизирует процессы регулировки, испытаний и контроля качества при разработке электроники и систем связи, ускоряют и позволяют сократить издержки выпуска продукции, также эффективно применяются в проектах по внедрению и техническому обслуживанию радиосистем.

Свяжитесь с нами — и мы решим Вашу задачу: +7 495 215-57-17, info@2test.ru, www.2test.ru.

Вверх
Задать вопрос специалисту