Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Новейший анализатор широкополосных сигналов в 2TEST

Новейший анализатор широкополосных сигналов в 2TEST

07.12.2016

RSA7000-series-1.jpg

Компания 2test объявляет о выходе Tektronix RSA7100A – нового анализатора широкополосных сигналов. Этот уникальный прибор позволяет в реальном времени анализировать сигналы в полосе 800 МГц, обладает диапазоном от 16 кГц до 26,5 ГГц и способен записывать сигналы полной полосы продолжительностью до двух часов. Такие характеристики позволяют использовать прибор для решения самого широкого спектра задач в различных ответственных приложениях.

У инженеров, разрабатывающих современные системы РЛС или средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) все чаще возникает потребность в широкополосном анализе модуляции и импульсных сигналов. Специалистам, ответственным за мониторинг спектра, необходимо захватывать многочасовые сигналы и анализировать их. Раньше для этого было необходимо дорогостоящее оборудование или целые измерительные комплексы, включающие оборудование от различных производителей или узкоспециализированные приборы, которые не находят применение в других приложениях.

Анализатор RSA7100A позволяет решить подобные проблемы: он снижает стоимость решения для захвата, записи и анализа широкополосных сигналов, повышая вероятность захвата широкополосных переходных процессов. Этот универсальный прибор позволяет в реальном времени регистрировать в частотной области сигналы длительностью всего 700 нс и способен производить глубокий анализ сигналов, благодаря ПО для ВЧ и векторного анализа SignalVu-PC. Сочетание этих функций позволяет получить прибор, превосходящий по характеристикам существующие анализаторы сигналов высшего класса.

При захвате широкополосных сигналов необходимо сохранять и обрабатывать большие объемы данных, поэтому для их обработки в режиме реального времени необходимы специальные системы, а для поиска и изучения полезных сигналов среди терабайт данных – вычислительные мощности и большое терпение. Анализатор Tektronix RSA7100A оснащен встроенным RAID-массивом и позволяет записывать до 2 часов сигнала с полной полосой 800 МГц для решения задач мониторинга спектра и анализа длинных кодовых последовательностей.

Специализированное ПО Tektronix DataVu-PC упрощает и ускоряет поиск нужных событий среди терабайтов сохранённых данных, и позволяет отмечать эти события. DataVu-PC позволяет искать и отмечать сигналы по амплитуде, а также выполнять импульсные измерения. Программа обрабатывает до 2 000 000 импульсов, измеряет их мощность, длительность, период следования, начальную и конечную частоту. Для дальнейшей обработки результатов измерений, данные можно экспортировать в формате Pulse Descriptor Word. Помимо этого, DataVu-PC способен формировать короткие IQ-файлы из длинного захваченного файла по результатам автоматического поиска или ручного отбора.


Головной офис компании Tektronix находится в г. Бивертон, штат Орегон (США). Tektronix является ведущим поставщиком инновационных контрольно-измерительных решений, отличающихся простотой и высокой точностью. Уже более семидесяти лет компания Tektronix занимается разработкой наиболее передовых технологий, являющихся основой технического прогресса.  Подробнее о подборе решений Tektronix под задачи Вашей организации уточняйте у представителей компании 2test — официального дистрибьютора Tektronix в России.

О компании 2TEST
2TEST — российский производитель, поставщик и интегратор контрольно-измерительных решений, более 20 лет успешной работы. 2TEST выполняет комплексные поставки передовых измерительных систем и комплексов для предприятий радиоэлектронной промышленности, обеспечивая ввод в эксплуатацию и последующее техническое обслуживание решений, а также разрабатывает уникальные тестовые системы под требования заказчика.
Измерительные приборы и программное обеспечение, поставляемые компанией 2TEST, автоматизируют процессы регулировки, испытаний и контроля создания радиоэлектронной аппаратуры, ускоряют и повышают эффективность выпуска высокотехнологичной продукции военного и гражданского назначения.
Отлаженное взаимодействие с партнерами, мировыми лидерами в производстве контрольно-измерительного оборудования, как Tektronix, Anritsu, National Instruments, Keysight Technologies, Rohde & Schwarz, Frankonia, Comtest Engineering, Fluke, Narda-STS, и подтвержденная техническая экспертиза специалистов 2TEST позволяют гарантировать клиенту высокое качество предоставляемых решений и выполнение заданных сроков на всех этапах проекта.
Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу: info@2test.ru | +7 495 215-57-17 | www.2test.ru
Вверх
Задать вопрос специалисту