Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
ПрофиОфис — уникальное решение 2test по снижению энергопотребления предприятий

ПрофиОфис — уникальное решение 2test по снижению энергопотребления предприятий

21.11.2016

ProfiOffice.jpg
Компания 2test разработала уникальное для российского рынка комплексное решение для снижения операционных расходов предприятий, основанное на технологии построения программируемых зданий.

В отличие от множества заявленных на рынке решений по управлению, так называемыми, «умными домами», ПрофиОФИС — это единственное на сегодня инфраструктурное решение корпоративного уровня, основанное на открытых ИТ-стандартах и технологии IP, которое напрямую влияет на снижение энергопотребления и эксплуатационных расходов в секторе жилой и офисной недвижимости и на производственных объектах.

В различных сценариях ПрофиОФИС снижает общее потребление электрической энергии на 60%, тепловой энергии — на 50%, экономит от 20% до 40% капитальных затрат на модернизацию существующей инженерной инфраструктуры или даже больше при строительстве новых объектов.

Система ПрофиОФИС — уникальное решение, полностью производимое в России.
Отличительной особенностью решения является децентрализованность его архитектуры: в ней нет ключевых элементов — управление всеми элементами сети осуществляется через интеллектуальные устройства нового поколения — программируемые микро-коммутаторы, связанные в отказоустойчивые кольцевые схемы. Такая топология решения существенно повышает надежность и безопасность системы и снижает капитальные затраты на строительство ИТ- и инженерных систем.

Отказоустойчивость гарантируется отсутствием общих для подсистем или групп устройств точек отказа. В случае выхода из строя одного из элементов сети, недоступным окажется только одно устройство. Выход из строя участков сети или целых подсистем в такой архитектуре в принципе невозможен.

При этом все элементы инфраструктуры могут логически объединяться в виртуальные группы согласно организационной структуре предприятия или штатному расписанию или динамически в соответствии с изменяющимися бизнес-процессами, а общие функции могут назначаться как на отдельные устройства, так и на логические группы. Поэтому в концепции ПрофиОфиса не используется неопределенный термин «умный дом». 2test ясно и четко определяет объект управления как «программируемый дом», то есть объект недвижимости, в основе которого заложена унифицированная ИТ- и инженерная инфраструктура, работу которой можно определить и запрограммировать, пользуясь стандартными ИТ-средствами.

ПрофиОФИС имеет широкий спектр применения: 
— Решение задач по снижению энергозатрат, расходования ресурсов на поддержание жизнедеятельности предприятий, жилого и коммерческого фонда недвижимости;
— Проактивное управление инженерными системами здания, снижение эксплуатационных расходов; 
— Улучшение условий труда, повышение лояльности сотрудников за счет внедрения инновационных технологий, таких как персонализацию рабочего пространства, интеллектуальное управление офисом за счет интеграции системы с бизнес-процессами предприятия, политиками организации труда;
— Реализацию политик безопасности предприятия на физическом уровне и многие другие сценарии. 

Вот лишь некоторые примеры возможности системы ПрофиОФИС: после того, как сотрудники выходят из помещения, в нем гаснет свет, а при выходе сотрудников из офиса, питание не подается на электрические и сетевые розетки, все системы жизнеобеспечения переключаются в энергосберегающий режим. Каждый сотрудник может настроить освещение и температуру на своем рабочем месте в соответствии со своими предпочтениями, а для того, чтобы забронировать переговорную комнату достаточно создать событие в Outlook.

ПрофиОФИС автоматически предложит на выбор свободное помещение, установит к вашему приходу оптимальную температуру, включит проектор и сеть. При этом несанкционированный доступ к сети в других местах невозможен — порты заблокированы физически до тех пор, пока сотрудник не авторизуется в соответствии с принятыми правилами безопасности и, тем самым, не активирует свое рабочее место. Система способна отслеживать наличие физического подключения оконечных устройств. В случае несанкционированного отключения устройства соответствующая информация передается диспетчеру и сотрудникам службы безопасности. Это позволяет своевременно обнаруживать отказы оборудования или попытки кражи. В случае возникновения чрезвычайной ситуации система автоматически вызовет экстренные службы, оповестит о необходимости эвакуации сотрудников и обесточит источники питания в области аварии.

ПрофиОФИС является мощным инструментом программирования зданий, который снижает энергозатраты, повышает надежность и безопасность работы инженерных систем здания и качество работы сотрудников в любой организации от малого бизнеса до транснациональных корпораций со множеством филиалов и производственных объектов. Гибкая масштабируемая архитектура решения, основанная на открытых ИТ-стандартах, предоставляет новые возможности предприятиям по проактивному управлению эксплуатационными издержками, а также компаниям, оказывающим сервисные услуги повышения энергоэффективности зданий.

Узнать подробнее о системе управления ПрофиОФИС >>


О компании 2TEST
2TEST — российский производитель, поставщик и интегратор комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, более 20 лет успешной работы.
2test активно разрабатывает и выпускает собственные продукты под знаком «Сделано в России»: мобильные комплексы 4G/LTE, системы мониторинга и тестирования систем связи, а также выполняет внедрение передовых технологий спутниковой связи, радиорелейной связи, измерительных систем и комплексов, обеспечивая разработку под индивидуальные требования заказчика, внедрение, пусконаладку и последующее техническое обслуживание.
Одно из направлений деятельности компании включает средства инженерного обеспечения инфраструктуры различных объектов военного и гражданского назначения, включая кабельные системы, качественное энергоснабжение, промышленную автоматизацию. Отлаженное взаимодействие с партнерами и подтвержденная техническая экспертиза специалистов 2test позволяют выполнять проекты любой степени сложности на высоком уровне качества и в заданные сроки.
Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу: info@2test.ru | +7 495 215-57-17 | www.2test.ru

Вверх
Задать вопрос специалисту