Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Российский оператор сотовой связи «Мотив» прошел техническое обучение, проведенное компанией 2TEST

Российский оператор сотовой связи «Мотив» прошел техническое обучение, проведенное компанией 2TEST

24.02.2016

Технические эксперты компании 2TEST провели тренинг по анализу и оптимизации мобильных сетей для специалистов Телекоммуникационной группы «Мотив» в г. Екатеринбурге.

Тренинг состоялся в рамках реализации компанией 2TEST проекта по поставке, технической поддержке и проведению обучения пользователей системы тестирования и оптимизации сетей сотовой связи на базе продуктов Ascom для оператора ТГ «Мотив» на территории четырех регионов России: Свердловской области, Пермского края, Ханты-Мансийского АО – ЮГРА и Ямало-Ненецкого АО.

Специалисты 2TEST разработали индивидуальную программу повышения квалификации для сотрудников «Мотива», занимающихся оптимизацией и планированием радиосетей GSM/ LTE, а также специалистов, проводящих полевое тестирование, и инженеров, эксплуатирующих сети.

Курс «Проведение оптимизации сотовых сетей средствами линейки инструментов Ascom» от 2TEST состоял из 5-дневного теоретического интенсива, подкрепленного большим количеством практических упражнений, по основам и углубленному изучению применения систем Ascom Tems Investigation, Tems Discovery и Tems Pocket для эксплуатации и модернизации мобильных сетей.

По окончанию обучения участники тренинга освоили приемы выявления проблем на сети радиодоступа, проведения измерений и анализа данных с помощью инструментов Ascom, обработки и корректной интерпретации полученной информации, проведения анализа лог-файлов, составления отчетов по результатам измерений и многое другое.

В частности, углубленная часть программы познакомила участников тренинга с проведением troubleshooting, анализом интерференции в GSMLTE, аналитикой причин снижения качества голосового сервиса, низких скоростей передачи данных и обрывов соединений, а также методологией выработки решений по оптимизации сети.

Спектр профессиональных сервисов компании постоянно расширяется – специалисты 2TEST сегодня готовы провести сквозное (end-to-end) тестирование и анализ вашей сети, с помощью решений Ascom и продуктов других ведущих вендоров, выявить существующие проблемные зоны и предложить комплекс мер, направленных на оптимизацию и повышение удовлетворенности конечных пользователей.

Посмотреть полное описание программы обучения >>

2TEST является официальным дистрибьютором решений Ascom в России и СНГ. По вопросам поставки и внедрения продуктов Ascom, а также комплексной технической поддержки обращайтесь к специалистам 2test по телефону: +7 495 215-57-17 и электронной почте: info@2test.ru.

Подробнее о Tems Investigation – системе контроля и оптимизации беспроводных сетей >>

TEMS Discovery – решение для обработки данных тестирования и сквозной аналитики производительности сети >>

Комплекс TEMS Pocket для измерений и контроля качества сетей радиодоступа >>

_________________________________________________________________________________

О компании МОТИВ

Телекоммуникационная группа «Мотив» — российский оператор сотовой связи, один из ведущих представителей телекоммуникационной сферы Уральского федерального округа и Пермского края. Среди направлений деятельности МОТИВ — сотовая связь, фиксированная связь, зоновая связь, междугородная и международная связь, доступ в Интернет, передача данных, услуги контакт-центра на аутсорсинг, строительство виртуальных частных сетей и другие телеком-услуги. В состав группы «Мотив» входят ООО «ЕКАТЕРИНБУРГ-2000» (мобильная связь), ООО «Мобифон-2000» (международная и междугородная связь), ООО «Европейско-Азиатские магистрали» (местная телефонная связь и зоновая связь), а также ООО «Пермская Телефонная Компания», оказывающая услуги местной телефонной связи, услуги передачи данных, предоставления каналов связи и телематические услуги связи на территории Пермского края.

О компании 2TEST

2TEST — российский производитель и поставщик комплексных телекоммуникационных, контрольно-измерительных и инфраструктурных решений, более 23 лет успешной работы. Компания обеспечивает клиентов передовыми инструментами для контроля, анализа и оптимизации сетей мобильной и фиксированной связи, организации промышленных коммуникаций и автоматизации предприятий, повышения эффективности разработки и производства высокотехнологичных продуктов. 
Эффективная система прямых поставок и штат квалифицированных инженеров позволяют решать все задачи клиента в сжатые сроки, выполнять комплексные проекты по внедрению, интеграции, обслуживанию и развитию поставляемых решений.

Свяжитесь с нами удобным способом — и мы решим Вашу задачу: info@2test.ru | www.2test.ru
Российский оператор сотовой связи «Мотив» прошел техническое обучение, проведенное компанией 2TEST
Вверх
Задать вопрос специалисту