Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Оптимальный уход за пациентами благодаря эффективному сбору и использованию данных

Оптимальный уход за пациентами благодаря эффективному сбору и использованию данных

05.06.2020

Тема современных технологий в медицине, пожалуй, никогда не сойдет с уст. Об этом не приходится даже рассуждать, особенно сейчас, когда люди всем миром переживают тяжелые времена, связанные с обрушившейся столь внезапно пандемией короновируса COVID-19. Но отнюдь не об этом данная статья. Мы хотим рассказывать о позитивных вещах и делимся интересным опытом использования оборудования компании и нашего партнера MICROSENS GmbH & Co.KG. в муниципальной клинике в городе Кульмбах (Германия). Для данной организации важной вехой стало внедрение электронной картотеки пациента и централизованного хранения данных с помощью программного обеспечения, приобретенного компанией специально для это цели.


Главная задача заключалась в быстром получении всей информации - необходимо было автоматизировать как можно больше данных и передать их в систему в режиме реального времени, и это стало возможным благодаря специализированному медицинскому коммутатору.


Во многих областях люди уже сегодня пользуются преимуществами цифровой технологии. В реанимации это может спасти жизнь: больница Кульмбаха собирает все данные о пациентах с медицинского оборудования, к которому пациент подключен в реанимации, прямо у кровати пациента. Это стало возможным благодаря специализированному медицинскому коммутатору компании MICROSENS GmbH & Co.KG. С его помощью можно централизованно собирать, хранить и обрабатывать все данные без промедления, например, от аппаратов ИВЛ, диализных аппаратов, аппаратов управления или искусственного кровообращения.

Лечащие врачи тут же получают полный обзор состояния пациента с помощью системы управления и мониторинга клинических данных о пациентах, а сохранение всех данных позволяет быстро и надежно воспроизводить критические фазы течения болезни, в том числе и после ее окончания.


Использование коммутационной техники в помещениях, используемых в медицинских целях, имеет свои требования: для защиты пациентов и оборудования от возможного поражения электрическим током необходимо соблюдать необходимые стандарты ISO и гальванически изолировать каждое соединение друг от друга. Кроме того, системы должны обеспечивать очень надежную передачу конфиденциальных данных о пациентах. Александр Винчен – IT администратор больницы и ответственный за проект, объясняет:


«Полные требования по безопасности выполнили только медицинские коммутаторы от MICROSENS. Они даже превосходят требования стандартов ISO и обеспечивают дополнительные защитные механизмы. Благодаря высочайшему уровню безопасности, решение в пользу этих систем стало очевидным и простым».

Компания MICROSENS разработала медицинские коммутаторы в соответствии с требованиями медицинской среды. Они оснащены четырьмя гальванически развязанными портами с пропускной способностью 10/100/1000 Мбит/с для локального подключения приборов. Гигабитное подключение может быть реализовано как с помощью медных, так и волоконно-оптических соединений. Кроме того, медицинские микрокоммутаторы не требуют собственных линий электропитания 230 В, электропитание осуществляется по медному uplink с помощью Power over Ethernet. Это значительно сокращает затраты на планирование и реализацию решения.

В больнице внедрили технологию в отделении хирургической реанимации, а также концепция постепенно расширяется и на другие функциональные отделения. Большим преимуществом медицинских коммутаторов MICROSENS GmbH & Co.KG. является простота их установки, как объясняет Александр Винчен: «Уровень загрузки нашего коечного фонда очень высок, поэтому мы не можем позволить себе более длительный простой оборудования. Мы начали устанавливать систему постепенно – палату за палатой, проверили все устройства и смогли сразу же предоставить полностью оборудованную палату для использования». Коммутаторы устанавливаются в существующие DIN-рейки и могут быть легко сконфигурированы заранее. Это делает концепцию одновременно простой и эффективной.По причинам технических трудностей и отсутствия свободного места для установки оборудования, а также значительно более высокой стоимости, было бы трудно воспроизвести функциональность медицинских коммутаторов с помощью традиционной технологии коммутации.


Благодаря передаче всех данных о пациенте в режиме реального времени, в том числе и от мониторинговых приборов в отделениях реанимации, лечащие врачи не только сразу же получают полную картину состояния пациента, но и гораздо быстрее и надежнее ставятся диагнозы, что дает пациенту самое лучшее медицинское обслуживание. Кроме того, снижается административная нагрузка на персонал, что оставляет больше времени на уход за пациентами.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Немецкая компания MICROSENS

Мировой лидер в разработке и производстве высокопроизводительных систем связи и передачи данных с 1993 года, индивидуально подобранных к требованиям различных областей использования и встроенных в комплексные проекты для отдельных отраслей.


Постоянный сбор информации от клиентов и серьезные инвестиции в инновации обеспечивают своевременное совершенствование и обновление выпускаемых высокотехнологичных решений MICROSENS.


MICROSENS создает надежные и безотказные промышленные Ethernet решения для сред с высокими требованиями к эксплуатационным характеристикам оборудования, автоматизированные IP-сети — для современных зданий, экономически эффективные сети — для офисов и рабочего пространства, оптические транспортные системы, ориентированные на будущее глобальных вычислительных сетей и эффективную работу компьютерных центров.Кроме того, производитель разрабатывает системы автоматизации для зданий, наполненных цифровым управлением.




-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Компания 2TEST является единственным эксклюзивным партнером компании MICROSENS по поставке, внедрению и обслуживанию всех решений производителя на территории России и стран СНГ. Заказчик 2TEST получает необходимое решение по разумной цене.

Подобрать решение под Ваш проект просто — свяжитесь с профильными специалистами 2TEST: +7 (495) 215-57-17, info@2test.ruwww.2test.ru.

Вверх
Задать вопрос специалисту