Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
TEMS ™ Paragon 5.0 теперь с поддержкой iPhone 12 5G

TEMS ™ Paragon 5.0 теперь с поддержкой iPhone 12 5G

06.04.2021

При проведении тестирования сетей 5G вам необходимо подобрать соответствующее оборудование для проверки скорости, возможных задержек, плотности покрытия и протестировать несколько смартфонов и наборов микросхем.

• InfoVista – первая компания, которая поддерживает чипсеты Qualcomm, Samsung и Huawei
• Проводит полную регистрацию чипсета для более быстрой поддержки поставщиков
• Автоматически проверяет динамическое разделение диапазона (DSS)
• Проводит поддержку тестирования 5G NR SA

Поддержка устройств TEMS

Ряд смартфонов базируются на мобильной платформе Qualcomm Snapdragon 865, с помощью модема Qualcomm X55 5G могут быть подключены к TEMS Paragon 5.0 в качестве устройств TEMS и использоваться для тестирования. Мобильная платформа Qualcomm Snapdragon 865 способна измерять производительность высокоскоростной передачи данных (до 7,5 Гбит / с DL и 3,1 Гбит / с UL). Она также поддерживает динамическое совместное использование диапазона (DSS) и 5G SA. Тем не менее, поддерживаемые диапазоны и точные функции, доступные в каждой сети, следует уточнять непосредственно у оператора мобильной связи.

Мобильные устройства европейской или азиатской версии, основанные на мобильном процессоре Exynos 990 и модеме Exynos 5123, обеспечивают аналогичную производительность.

Другие устройства TEMS также могут быть подключены к TEMS Paragon 5.0 для использования тестирования услуг передачи данных, что позволяет мгновенно проверить производительность сети.

Они включают:

• OnePlus 8 5G
• Sony Xperia 1 II (mark2) 5G
• Xiaomi Mi 10 Pro 5G
• Xiaomi Mi 10 5G
• Oppo Find X2

Эти устройства также поддерживают базовую блокировку возможностей RAT / Band / Cell и Wi-Fi 6, что позволяет измерять пропускную способность данных Wi-Fi до 1,5 Гбит. Оба устройства полностью поддерживают SQLEAR.

Поддержка устройств Samsung:

Samsung Galaxy S20 +, Samsung Galaxy S20 FE 5G, Samsung Galaxy Z Fold2, Samsung Galaxy Note20 5G, Samsung Galaxy Note20 Ultra 5G, Samsung Galaxy S20 +, Samsung Galaxy A90, Samsung Galaxy Note10, Samsung Galaxy S10.
Galaxy S20 + и Galaxy Note20 5G также поддерживают Wi-Fi 6, что позволяет измерять скорость передачи данных Wi-Fi до 1,5 Гбит / с.

Поддержка Huawei P40

Смартфоны Huawei P40 основаны на мобильной платформе Huawei Kirin 990 5G, оснащенной встроенным модемом Balong 5G. Эти смартфоны на базе Android 10 можно подключить к TEMS Paragon 5.0 и использовать для тестирования.

Мобильная платформа Huawei Kirin 990 5G способна измерять производительность высокоскоростной передачи данных (2,3 Гбит / с DL и 1,25 Гбит / с на частотах ниже 6 ГГц). Она поддерживает диапазоны частот ниже 6 ГГц и миллиметровые волны и поддерживает как 5G NSA, так и 5G SA.
Примечание: Поддерживаемые диапазоны и точные функции, доступные в каждой сети, следует уточнять непосредственно у оператора мобильной связи.

Поддержка Apple iPhone 12 5G

Apple iPhone 12 5G - последнее устройство от Apple, основанное на неизвестном чипсете 5G, работающем под IOS 14. Неизвестный набор микросхем способен обеспечивать высокоскоростную передачу данных (до 7,5 Гбит / с DL и 3,1 Гбит / с UL). Он также поддерживает совместное использование динамического диапазона.

Поддержка коммерческих устройств

OPPO, LG и Motorola - это ряд коммерческих устройств, которые можно напрямую подключить к TEMS Paragon и использовать в качестве измерительного устройства без установки прошивки TEMS. Регистрация выполняется, но функции управления вызовами ограничены. Эти устройства представляют собой 4G/5G смартфоны под управлением Android 10.0 на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 865 и модема Qualcomm X55 5G.

Особенности:

Применение инновационного алгоритма sQlear дает возможность прогнозировать результаты MOS с доказанной высокой точностью для услуг VoLTE.
sQLEAR - новый алгоритм AQM, обученный с использованием новейших методов машинного обучения, проверенный и оцененный в соответствии со стандартами ITU. Разработан специально для драйв-тестирования. Он использует комбинацию сетевых параметров, информации о кодеке / клиенте и эталонного звука для прогнозирования оценок MOS. Результаты sQLEAR сопоставимы между моделями устройств и подходят для сценариев тестирования.

Узнайте больше о SQLEAR связавшись с нашими экспертами, написав на info@2test.ru или оставив заявку на нашем сайте www.2test.ru.

Совместное использование динамического диапазона – Визуализация
TEMS Paragon 5.0 содержит новую функцию, которая документирует эффективность динамического разделения спектра (DSS).

Многие операторы мобильных сетей (MNO) считают, что динамическое совместное использование диапазона (DSS) является привлекательной технологией, которая позволяет им использовать преимущества существующей инфраструктуры 4G без ущерба для производительности существующих клиентов. В прошлом необходимо было выделять диапазон для любой новой технологии (рефарминг), что означало, что пользователи устаревшей технологии испытывали значительную деградацию. С помощью DSS диапазон распределяется динамически, в зависимости от количества пользователей, которым необходима данная технология.

Являясь частью 3GPP Release 15, DSS позволяет динамически использовать добавленные части диапазона 4G LTE в 5G NR - это означает, что пользователи 4G LTE и 5G NR могут одновременно сосуществовать в одном частотном диапазоне / канале. Это означает, что некоторые операторы мобильной связи смогут внедрить 5G NR, просто выполнив обновление программного обеспечения своей существующей сети RAN (если она поддерживает 5G).

Новая функция TEMS Paragon позволяет клиентам видеть, работает ли DSS и какой эффект он оказывает. В TEMS Paragon 5.0 появился новый рабочий лист в рабочем пространстве NR LTE. Этот рабочий лист содержит информационные элементы, необходимые для анализа DSS / MR-DC.

Новая возможность сканирования 5G
TEMS Paragon 5.0 может выполнять следующие новые функции на сканерах PCTEL HBflex ™, MBflex ™ и IBflex ™ (требуется API 2.4).

• Поддержка 5G NR EPS
• Поддержка 5G для новых полос частот ниже 6 ГГц 5G NR: диапазоны n14, n18, n29, n30, n48
• Поддержка 5G с периодичностью SSB 40 мс
• Поддержка 5G для 64 лучей для mmWave
• Совместное использование динамического диапазона 5G
• 5G Одновременные измерения 4G / 5G FR1 и 5G FR2

TEMS Paragon 5.0 может выполнять сканирование диапазона на R&S TSME6. Оба поставщика улучшили реализацию обнаружения DSS. В PCTEL поддержка SIB24 и SIB25 добавлена в сканирование сигнала LTE (eTOPN), когда включена настройка «Информация о системе». В R&S режим устойчивости к DSS был добавлен в качестве нового параметра в сканирование сигнала LTE. Устойчивый к DSS режим обеспечивает правильные измерения LTE в случае использования несущей частоты LTE для DSS. Пользователи TEMS Paragon 4.3 с опциями технологии 5G могут заказать опции PCTEL для обновления MXflex с поддержкой 5G.

Дополнительные возможности:

Мониторинг датчиков устройства - новые информационные элементы, показывающие: доступную память устройства, уровень заряда батареи и температуру процессора, которые могут контролироваться в ходе исследования TEMS.

Расширение 5G NR для поддержки 8 операторов связи TEMS Paragon 5.0 позволяет одновременно отображать до 8 операторов 5G NR.

Повышение пропускной способности данных

Полностью настраиваемая частота дискретизации RLC, что позволяет регулировать ее по мере необходимости. Кроме того, функция HTTP Get feaure стала более гибкой, чтобы можно было передавать заданный размер данных.

Расширение информационных элементов на всех наборах микросхем. В TEMS IParagon 5.0 собрано более 220+ информационных элементов для каждого типа набора микросхем. Каждый можно проанализировать и отчитаться.

Повышение удобства использования и создания сценариев. Популярные скрипты Infovista на python стали общими для всех наших наборов инструментов, а это означает, что они могут быть повторно использованы между проектами.

Тестирование пропускной способности сети iPerf. В TEMS Paragon добавлено тестирование пропускной способности сети с помощью программного обеспечения iPerf. Пользователи могут выполнять тестирование пропускной способности iPerf 3 с помощью программного клиента на устройстве. Это означает, что можно будет понять причину снижения производительности (если будет уменьшена доступная пропускная способность). Таким образом, эта функция улучшает понимание сети и расширяет возможности устранения неполадок.

Поддержка 5G NR SA
• Измерения сот 5G NR (например, RSRP) в режиме NR-only (SA)
• Сигнал 5G NR RRC, MM и SM в режиме NR-only (SA)
• Измерения пропускной способности 5G NR в режиме NR-only (SA)
(физический, Уровни MAC, RLC и PDCP)
• Измерения NR 5G на основных чипсетах NR, когда они доступны

TEMS ™ Paragon 5.0 теперь с поддержкой iPhone 12 5G
Вверх
Задать вопрос специалисту