Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Технология SD-WAN — «нервная система» цифрового предприятия будущего

Технология SD-WAN — «нервная система» цифрового предприятия будущего

30.11.2017

Может ли инфраструктура предприятия успевать за цифровыми амбициями текущего времени? Как выжать максимум пользы из уже существующих сетевых ресурсов и совершенных затрат на корпоративную сеть?

ИТ-директоры компаний вынуждены сталкиваться с этими вопросами каждый день, готовясь к цифровому будущему в условиях лимитированного бюджета, дефицита квалифицированных кадров и вечно растущих потребностей владельцев бизнеса.

Повышение мобильности, популярности облаков и аналитики Big Data оказывают все больше давления на корпоративные сети, в то время как программы цифровых преобразований едва ли внедряются.

В большинстве организаций инфраструктура стандартной распределенной сети WAN уже еле справляется с ростом количества локальных приложений и SaaS-сервисов, что приводит к сниженной производительности, недостаточной продуктивности и скепсису персонала по отношению к цифровым изменениям.

Нагрузка на сети только растет

В недавнем исследовании IDC утверждает, что ключом к решению проблемы производительности сети в условиях стремительного роста объемов информации, поступающей из новых источников и облачных приложений, становятся современные сетевые технологии, такие как SD-WAN (программно-управляемые распределенные сети).

Технологии SD-WAN на службе эффективности корпоративной сети

В ближайшем будущем решения SD-WAN по управлению сетью и передачей данных между центром и удаленными объектами станут ключевым средством обеспечения гибкости, управляемости, масштабируемости и экономической эффективности корпоративной сети — т. е. всех тех параметров, которые требуются организациям для балансирования между всевозрастающими требованиями и скромным бюджетом.

Технология SD-WAN повышает качество управления сетью, ее гибкость и вычислительную мощность, чтобы впоследствии упростить жизнь пользователям, повысить корпоративную безопасность и экономическую эффективность в целом. Все это осуществляется одним провайдером в одном интерфейсе. Такой подход основан на традиционной технологии оптимизации WAN, которая сжимает и повышает эффективность потоков данных приложений в сети WAN и синхронизирует их с технологией управления производительностью приложений, фокусируясь на том, как приложения ведут себя в сети, а затем автоматически приоритизирует работу приложений внутри предприятия в режиме реального времени.

Грамотное управление трафиком сети

Этот процесс можно назвать «оркестровкой». Технология определяет критерии эффективности для каждого приложения в сети, чтобы дать компании возможность настраивать сеть в соответствии с бизнес-приоритетами, а не исходя из технических характеристик.

Решение InfoVista Ipanema для оптимизации трафика и повышения производительности сети

Решение компании InfoVista Ipanema для оптимизации сети служит для формирования трафика и его приоритизации в сети на прикладном уровне, чтобы наиболее эффективно оптимизировать производительность критически важных приложений.

Пример британской сети розничной торговли Dixons Carphone Group (DCG) доказывает эффективность решения. Однажды компания внедрила корпоративное мобильное приложение для своих продавцов, но столкнулась с тем, что новому ПО было недостаточно пропускных способностей в большинстве филиалов.

В распоряжении DCG не было времени на обновление сетевого оборудования и желания оплачивать внушительный счет за апгрейд, поэтому компания прибегла к технологии InfoVista Ipanema. В результате чего DCG сэкономила £1,500,000 на расходах по обновлению сети, а новое приложение оптимально работало даже в периоды высокой сетевой нагрузки.

«Благодаря оптимизации производительности приложения DCG увеличила продажи на 40%», — утверждает Джулиан Даймент, главный маркетолог в Dixons Carphone. «Мы также добились роста удовлетворенности клиентов на 30%», — добавляет он.

Используя технологию SD-WAN по примеру DCG, организации могут контролировать сети и эффективно справляться с цифровыми амбициями времени.

С Ipanema просто управлять критически важными бизнес-приложениями, контролировать пропускную способность сети, улучшать работу пользователей, экономить средства и создать прочный фундамент для будущего роста.

Если информация — это «живая кровь» цифровизации, то программно-управляемая сеть WAN — «центральная нервная система» для компаний, желающих реально преуспеть в новом цифровом мире.

Для заказа решения Ipanema на базе технологии SD-WAN с необходимыми доработками под Ваши задачи — свяжитесь с нашими специалистами: +7 (495) 215-57-17, info@2test.ruwww.2test.ru.

Технология SD-WAN — «нервная система» цифрового предприятия будущего
Вверх
Задать вопрос специалисту