Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Высоконадежное промышленное оборудование связи — лучшее сделано в РФ

Высоконадежное промышленное оборудование связи — лучшее сделано в РФ

19.06.2017

В цехах, на производствах и различных объектах нефтяной, газовой, химической промышленности, в металлургии, на транспорте, в различных секторах городских и коммерческих инфраструктур связи и безопасности, с сильными перепадами температуры, наличием агрессивных и взрывоопасных сред, повышенной влажностью, высоким уровнем пыли, вибраций, электромагнитных полей и другими жесткими условиями эксплуатации, для построения качественных сетей связи, систем промышленной автоматизации и организации передачи технологических данных, должно использоваться коммуникационное оборудование промышленного исполнения, с высоким классом защищенности от различных неблагоприятных воздействий среды.

Особенности промышленного Ethernet-оборудования

Коммуникационное оборудование, такое как коммутаторы, маршрутизаторы, медиаконвертеры и конвертеры интерфейсов, модемы и другое, применяемое в промышленных системах связи, в значительной степени отличается от обычного активного оборудования тем, что является высокозащищенным, поскольку проектируется для использования в более сложных условиях окружающей среды. К таким устройствам предъявляются повышенные требования:

 Специальное конструктивное исполнение, позволяющее защитить их от пыли, влаги, ударов. Обеспечивается пассивная система охлаждения. Сохраняется работоспособность в широком температурном диапазоне;

 Повышенная отказоустойчивость;

 Соответствие международным стандартам IEC61850 (МЭК61850) для работы в зоне активных электромагнитных помех и другим обязательным стандартам для отдельных отраслей промышленности;

 Резервирование питания;

 Возможности резервирования сети посредством сетевой топологии «кольцо»;

 И другое.

Основные критерии подбора промышленных коммутаторов

Выбирая промышленные свитчи (Ethernet-коммутаторы промышленного класса) необходимо обратить внимание на ряд значимых параметров этих устройств:

 Общее число портов. Это дает возможность подключиться к различным сетевым устройствам;

 Скорость передачи информации, по каждому порту устройства: 10, 100, 1000 или 10000 Мб/сек;

 Пропускная способность. Данный параметр учитывается в паре с суммарной скоростью всех портов;

 Напряжение питания, наличие PoE;

 Поддерживаемые стандарты и протоколы;

 Отказоустойчивость, температурная стойкость, пыле- и влагозащищенность, водонепроницаемость и т.п.;

 Уровень защиты от воздействия электромагнитных помех, вибраций, шумов и других внешних факторов в процессе эксплуатации;

 Возможности монтажа в 19-дюймовую стойку или на DIN-рейку.

Защищенные маршрутизаторы, коммутаторы, медиаконвертеры и другое оборудование связи промышленного класса, удовлетворяющее всем требованиям к применению на вашем объекте, можно заказать на сайте компании 2TEST.

Коммутаторы Ethernet промышленного класса компании 2TEST

Промышленное оборудование связи — Ethernet-коммутаторы и удлинители РоЕ с высокой степенью защиты и устойчивости к внешним воздействиям, встроенным программным обеспечением для интеллектуального управления и другими отличительными преимуществами — предлагает российский производитель 2TEST.

Все оборудование выпущено в России, по программе локализации с немецким разработчиком, в соответствии с высокими стандартами немецкого качества. На сегодняшний день 2TEST предлагает следующие промышленные устройства связи серии «Профи»:

 Уникальные промышленные РоЕ-модемы с дальностью передачи информации до 1,2 км ПрофиМедь;

 Модульные коммутаторы ПрофиМодуль с повышенной пропускной способностью;

 Гигабитные коммутаторы промышленного класса ПрофиПлюс серии PT735919 (7 портов) с надежной защитой от несанкционированного доступа, удовлетворяющие стандартам ж/д, морской и энергетической отраслей;

 ПрофиПлюс РТ735869-ХХ-Х (10 портов) для использования на железнодорожных и других объектах с повышенными требованиями к защищенности;

 Ethernet-коммутаторы ПрофиПлюс РТ735830M (24 порта) с возможностью подсоединения к магистральным каналам по оптическому кабелю;

 ПрофиПлюс РТ770XXXХ-48 для тяжелых условий эксплуатации;

 И другое оборудование.

Российские удлинители PoE ПрофиМедь

Промышленные PoE-удлинители ПрофиМедь обладают большим радиусом действия. Они способны передавать данные на расстоянии более одного километра (по стандарту Ethernet передача данных по витой паре — до 100 м), что превышает стандартное исполнение, поддерживают технологии VDSL2.

РoЕ-удлинители ПрофиМедь данной серии довольно просты в эксплуатации и обслуживании, выполнены в прочном алюминиевом корпусе класса защиты IP30 и могут функционировать в диапазоне температур от -40°C до +75°C.

Данные PoE-модемы не подвержены суровым климатическим воздействиям, позволяя решать разнообразные задачи: видеонаблюдение за движением на дорогах, построение систем мониторинга сетей, организация связи на объектах электроэнергетики, ОПК и другие.

Серия российских промышленных Ethernet-коммутаторов ПрофиМодуль

Помимо этого, 2TEST предлагает гигабитные промышленные коммутаторы ПрофиМодуль РТ535119-В. Это надежное модульное оборудование, гарантирующее минимум времени для возобновления работоспособности сети. Преимуществом данных промышленных коммутаторов российского производства компактных габаритов является гибкость использования и значительная пропускная способность.

Коммутаторы поддерживают функцию РоЕ, не нужно прокладывать дополнительные кабели для подключения РоЕ-устройств. Промышленные коммутаторы построены на основе операционной системы Linux. Функциональные возможности можно расширить путем обновления встроенного программного обеспечения.

7-портовые промышленные Ethernet-коммутаторы ПрофиПлюс

7-портовые гигабитные промышленные коммутаторы Ethernet ПрофиПлюс серии PT735919 отличаются малыми размерами. Разработчик уделил особое внимание скорости передачи данных по сети, а также исключению возможности несанкционированного доступа.

Данный компактный промышленный коммутатор снабжен двумя гигабитными uplink комбопортами с SFP-слотом 10/100/1000T или 100/1000X для подключения к сети. При возможном сбое посредством кольцевого протокола будет обеспечена постоянная доступность. Устройства дают возможность подачи электропитания по технологии PoE+.

Коммутаторы данной серии применяются на объектах энергетики, промышленности, на железнодорожном и морском транспорте.

При необходимости промышленные коммутаторы ПрофиПлюс серии PT735919 без проблем подключаются в существующие системы передачи данных, промышленной автоматизации и безопасности. При установке данные устройства не требуют дополнительной настройки, что сокращает время восстановления работы сети до минимума.

24-портовые промышленные коммутаторы Ethernet ПрофиПлюс

Управляемые коммутаторы ПрофиПлюс серии РТ735830M имеют четыре комбопорта TP/SFP и 20 медных портов 10/100/1000Base-T для передачи данных, с функцией PoE.

Гигабитные коммутаторы данной линейки имеют возможность подключения к магистральным каналам связи напрямую, используя оптический кабель. Порты расположены на передней панели, что существенно упрощает подключение. Устройства имеют встроенную систему интеллектуального управления.

Микрокоммутаторы ПрофиПлюс PT770XXХX-48

Микрокоммутаторы ПрофиПлюс серии PT770XXХX-48 разработаны специально для функционирования в тяжелых условиях окружающей среды. Имеют новейшие функции управления и безопасности.

Компактные промышленные микрокоммутаторы дают возможность использовать их в ограниченном пространстве. Наилучшим образом подходят для монтажа в короб, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

10-портовые промышленные коммутаторы Ethernet ПрофиПлюс РТ735869-ХХ-Х

Промышленные коммутаторы Ethernet ПрофиПлюс РТ735869-ХХ-Х с 10-портами имеют все необходимые сертификаты для работы на железнодорожном и морском транспорте, на объектах ТЭК. У данных коммутаторов для ж/д и других промышленных объектов более жесткие требования по стойкости к температурным перепадам, вибрациям, климатическим воздействиям и электромагнитным помехам.

Стандарты IEC 61850-3 и IEEE 1613, которым соответствует данное оборудование, дают возможность применения в энергетической, морской и железнодорожной отраслях. Специальные порты под оптоволокно позволяют создавать сети топологии «кольцо» с резервированием.

Преимущества компании 2TEST на рынке промышленного оборудования Ethernet

2TEST является российским производителем промышленного коммуникационного оборудования для построения высоконадежных систем связи и автоматизации различных промышленных объектов. 

Компания более 20 лет работает на российском рынке и выпускает высококачественную продукцию, учитывая специфику отечественного заказчика.

Стоимость на российские промышленные коммутаторы, удлинители PoE и другое промышленное оборудование Ethernet производства 2TEST сегодня ниже многих западных аналогов при равных или превышающих функциональных возможностях.

Обратитесь к специалистам 2TEST за подробной консультацией по оборудованию связи, идеально применимому к вашим объектам: +7 (495) 215-57-17, info@2test.ru.

Высоконадежное промышленное оборудование связи — лучшее сделано в РФ
Вверх
Задать вопрос специалисту