Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню

Генераторы сигналов Saluki S1465

Производитель: Saluki

Генераторы сигналов Saluki S1465

Генераторы сигналов Saluki серии S1465, работающие на частоте от 100 кГц до 67 ГГц (в зависимости от версии), предназначены для генерации РЧ сигналов, обладающих высокой чистотой спектра и высокой стабильной выходной мощности, которая достигает значения в 1 Вт на несущей частоте 20 ГГц, а динамический диапазон выходной мощности – 150 дБ. Данные характеристики соответствуют строгим требованиям, предъявляемым к испытаниям электромагнитных сигналов.

Все устройства линейки имеют функции высокоточной аналоговой развертки и производительной аналоговой и импульсной модуляции. При этом максимальная полоса пропускания сигналов с внутренней модуляцией составляет 10 МГц, глубина модуляции составляет более 80 дБ, время нарастания и спада менее – 10 нс и минимальная ширина импульса – 20 нс. Реализована поддержка внешнего тактового генератора и различных режимов внешнего запуска. Предусмотрен программный выбор различных типов сигналов. Стандартный встроенный генератор поддерживает 6 типов импульсов шириной от 20 нс до 42 с и шагом 10 нс и возможность гибкой настройки пользовательской последовательности импульсов, необходимую для испытаний радаров и применения генераторов в довольно сложных и требовательных к точности процессах тестирования и исследованиях в области электромагнитных сигналов.

Приборы обладают отличной эргономикой для максимально комфортного взаимодействия с пользователем и позволяют значительно повысить эффективность тестирования. На передней панели расположены большой цветной сенсорный дисплей диагональю 10,1 дюймов с разрешением 1280×800 точек, а также ряд независимых друг от друга органов управления, таких как кнопки, ручки, порты USB для подключения мыши и клавиатуры, разъем для наушников, входы модулирующего сигнала, выходы Video/Sync/LF.

На задней панели разместились следующие интерфейсы: вход/выход триггера, GPIB, выход RF и модуляции, широкополосный выход выходы I/Q, I/Q Data Clock, I/Q Data, вход Symbol Clock/Sync, Маркеры, вход 1-50 МГц, выход 10 МГц, заземление, выход питания, 2хUSB, LAN порт, разъем для подключения монитора, кнопка питания.

Основным назначением приборов является оценка характеристик радаров, тестирование высокопроизводительных приемников, проверка параметров электронных компонентов и т.д. Генераторы сигналов Saluki S1465 найдут широкое применение в разработке авиационного, аэрокосмического, радиолокационного, телекоммуникационного и навигационного оборудования и т.д.

Стандартный комплект поставки включает кабель питания, Руководство пользователя, Сертификат качества.

Сферы применения генераторов Saluki серии S1465

Комплексная оценка эффективности электронных систем

Saluki серии S1465 генерируют сигналы от 100 кГц до 67 ГГц, обладающие невероятной чистотой спектра, высокой выходной мощностью и непревзойденной стабильностью, которые подходят для комплексной оценки производительности различных электронных сред, оборудования и систем связи, радиолокационных систем, средств радиоэлектронной борьбы, а также для определения ширины полосы, чувствительности, динамического диапазона, интермодуляционных искажений и других электромагнитных параметров.

Тестирование высокопроизводительных приемников

Генераторы сигналов Saluki серии S1465 обладают чрезвычайно низким однополосным фазовым шумом и превосходным подавлением негармонических искажений, поэтому могут выводить совершенные чистые сигналы, используемые для тестирования фазового шума, избирательности блоков и соседнего канала в высокопроизводительных приемниках радаров, систем радиоэлектронной борьбы и средств связи.

Тестирование устройств, обладающих высокой мощностью

Максимальная выходная мощность 1 Вт применима для тестирования мощных устройств без необходимости использования внешнего усилителя с более высокой точностью и стабильностью мощности сигнала.

Испытание электрооборудования на долговечность

Высокая стабильность частоты и мощности в диапазоне температур от 0ºC до 50ºC позволяет использовать генераторы серии при испытании различного электрооборудования на долговечность, например, в ситуации, когда прибор должен быть включен в сеть в течение нескольких дней или даже недель.

Применение в тестовых системах в качестве вспомогательного устройства

Такие преимущества генераторов, как высокое качество сигнала и высокая выходная мощность, позволяют использовать их для возбуждения сигналов в усилителях, а также в качестве идеальной альтернативы гетеродину в тестируемом оборудовании, таких как передатчик, приемник и т.д.

Ознакомиться подробнее с техническими характеристиками и опциями генераторов сигналов Saluki S1465 >>

Основные характеристики

Диапазон частот: от 100 кГц до 67 ГГц (зависит от версии)
Высокое разрешение по частоте: 0,001 Гц
Время переключения частоты: <20 мс (тип.)
Динамический диапазон сверхвысокой мощности 150 дБ (от -130 дБм до +20 дБм) идеально подходит для тестирования высокочувствительных приемников
Режимы развертки: ступенчатая развертка, развертка по списку, аналоговая развертка, развертка по мощности
Полнодиапазонная высокоточная аналоговая функция свипирования обеспечивает быстрое свипирование при тестировании широкополосного доступа
Поддержка аналоговой модуляции АM, ЧM и ФM
Ширина полосы модуляции для ЧМ и ФМ: от постоянного тока до 10 МГц
Линейный и экспоненциальный режимы АМ с линейной глубиной АМ более 90%
Опция высокой мощности H05 повышает типичные значения максимальной выходной мощности до +22 дБм для 20 ГГц, +20 дБм для 40 ГГц и +10 дБм для 67 ГГц
Опция высокой мощности H06 обеспечивает выходную мощность +30 дБм (1 Вт)
Высокая стабильность частоты и выходной мощности
Интерфейсы USB для передачи данных и подключения к клавиатуры, мыши и т.д.
Интерфейсы LAN и GPIB для удаленного управления устройством
Электропитание: 100-120 В переменного тока 50-60 Гц или 200-240 В переменного тока 50-60 Гц, потребляемая мощность менее 350 Вт
Диапазон рабочих температур: от 0ºC до +50ºC (температура хранения: от -40ºC до +70ºC)
Размеры (Ш×В×Г): 435 × 178 × 498 мм (без ручек и ножек)
Размеры (Ш×В×Г): 517 × 192 × 550 мм (включая ручки (опция H93) и ножки)
Масса: <28 кг (в зависимости от модели и конфигурации опций)
Наша компания является официальным дилером Saluki на территории Российской Федерации
Консультацию и индивидуальные условия покупки Вы всегда можете получить
по телефону: +7 495 215-57-17
или отправить заявку на почту info@2test.ru

Модели

Диапазон частот: 100 кГц – 10 ГГц. Выходной ВЧ-порт: N (гнездо), импеданс: 50 Ом.
Диапазон частот: 100 кГц – 20 ГГц. Выходной ВЧ-порт: 3,5 мм (штыревой), N (гнездовой, опция H91), импеданс: 50 Ом.
Диапазон частот: 100 кГц – 40 ГГц. Выходной ВЧ-порт: 2,4 мм (штекер), импеданс: 50 Ом.
Диапазон частот: 100 кГц – 50 ГГц. Выходной ВЧ-порт: 1,85 мм (штекер), импеданс: 50 Ом.
Диапазон частот: 100 кГц – 67 ГГц. Выходной ВЧ-порт: 1,85 мм (штекер), импеданс: 50 Ом.
Вверх
Задать вопрос специалисту