Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню

Анализатор хроматической дисперсии (ХД) и поляризационно-модовой дисперсии (ПМД) EXFO FTB-5700

Производитель: EXFO

Анализатор хроматической дисперсии (ХД) и поляризационно-модовой дисперсии (ПМД) EXFO FTB-5700

НОВЫЕ РЕАЛИИ РЫНКА ТРЕБУЮТ НОВОГО ПОДХОДА К ТЕСТИРОВАНИЮ ХД И ПМД

Рынок высокоскоростных сетей пытается совместить две противоречивые задачи: предоставить высокие скорости передачи - 10G, 40G и 100G, которые клиенты ожидают получить, и, при этом, стараться минимизировать эксплуатационные расходы для поддержания доходности бизнеса. Большинство операторов прекрасно справляются с достижением первой цели, благодаря инсталляции новых волокон и новым технологическим достижениям, таким как когерентное детектирование, DPSK/DQPSK и сетям на основе ROADM с архитектурой типа mesh. Однако, возникающая в результате этого дополнительная работа – инсталляции и активации, а также необходимость в большем контроле над дисперсией могут привести к росту эксплуатационных расходов операторов. Более того, эти новые требования заставляют операторов держать большее количество техперсонала, что потенциально уменьшает средний уровень знаний и увеличивает количество повторяющихся работ.

Проще говоря, операторам приходится увеличивать капитальные вложения для того, чтобы оснастить техперсонал, и, что еще более важно, им также приходится нести расходы за счет увеличения количества выездов и увеличения эксплуатационных затрат.

Хорошей новостью является то, что вышеупомянутые технологические достижения постепенно делают высокоскоростные сети следующего поколения более устойчивыми к дисперсии, смещая фокус измерительного прибора от экстремальной точности к большему количеству встроенного функционала, упрощению настройки, автоматизации процедуры тестирования, позволяющим получить немедленный точный результат. Модуль EXFO FTB-5700 был создан, исходя именно из таких соображений, с добавлением эксклюзивной, качественно новой особенности - тестирование с одного конца линии, что само по себе значительно снижает количество выездов.

Основные характеристики

Измерение Поляризационной Модовой Дисперсии (ПМД) и Хроматической Дисперсии (ХД) в сетях всех типов
Соответствие стандартам позволяет получить точные результаты с первого измерения
Полностью автоматизированный, интеллектуальный интерфейс
Одно решение для измерения всех видов дисперсии позволяет уменьшить капитальные вложения
Тестирование множества линий из одной точки с одного конца уменьшает количество выездов и уменьшает эксплуатационные расходы
Наша компания является официальным дилером EXFO на территории Российской Федерации
Консультацию и индивидуальные условия покупки Вы всегда можете получить
по телефону: +7 495 215-57-17
или отправить заявку на почту info@2test.ru

Модели

Анализатор ПМД с одной стороны
Анализатор ХД и ПМД с одной  стороны
Анализатор ХД с одной стороны

Рекомендуем посмотреть

Вверх
Задать вопрос специалисту