2TEST — ВАШ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ С 1993 ГОДА
Производитель: 2TEST
Автоматическая подготовка к использованию |
Веб-интерфейс системы управления элементами сети и удаленными измерительными модулями |
24/7 Мониторинг, обнаружение и локализация дефектов в работе сети, непрерывное тестирование и контроль в режиме реального времени |
Уникальный метод удаленного тестирования |
Функции комплексного мониторинга и формирования отчетов |
Отображение неисправностей на карте на базе ГИС (геоинформационной системы) |
ПрофиШкаф — интеллектуальная система обеспечения, мониторинга и управления питанием, передачей данных, видео и других сигналов в системах промышленной автоматизации (видеокамеры, датчики, сенсоры, мониторы, освещение, сигнализация, оповещение и другие устройства).
В системе ПрофиШкаф установлен модуль передачи данных, интегрирующий блок питания и модуль мониторинга.
ПрофиШкаф поддерживает питание и доступ к данным с IP-камер, камер HD-SDI, точек доступа, датчиков температуры, контроля доступа, сигнализации, освещения и другого конечного оборудования.
ПрофиШкаф способен мониторить параметры окружающей среды, уровень температуры, обеспечение питанием и передачу данных от подключенных устройств. Реализована функция удаленной перезагрузки конечных устройств.
Контролирует и управляет питанием видеокамер, точек доступа Wi-Fi, систем освещения, датчиков и сенсоров, объектов городской инфраструктуры, инженерных систем предприятия и других конечных устройств;
Мониторит работоспособность подключенных устройств;
Автоматически перезагружает конечные устройства при выявлении неисправности, остановки или нестабильной работы;
Благодаря системе аналитики — предупреждает потенциальные проблемы в работе оборудования, легко планировать регламентное обслуживание.
ПрофиШкаф обеспечивает надежную работу оборудования, защиту от рисков возникновения сбоев и простоев в системе промышленной автоматизации. Благодаря различным разъемам и мощным функциям ПрофиШкаф применяется в проектах видеонаблюдения, Безопасный город, видеофиксации нарушений ПДД, интегрированной автоматизации и диспетчеризации инженерных систем и других.
Интеллектуальное управление и мониторинг состояния источников питания в реальном времени, оперативное выявление неисправностей в питании, кабельной системе, работе подключенных устройств.
Если система обнаружит нештатные состояния работы конечного устройства, такие как выходная мощность, короткое замыкание, перегрузка, низкое напряжение, высокое напряжение и так далее, ПрофиШкаф автоматически перезагрузит оборудование и отправит запись о сбое диспетчеру. Если устройство после перезагрузки все еще функционирует неисправно, система отправит сообщение ремонтной бригаде.
Разнообразное напряжение питания: AC24V; DC52V / 48V / 36V / 24V / 12V и так далее (опционально) для разных конечных устройств.
Все источники питания управляются независимо, другими словами, выход из строя одного источника питания не влияет на работу других.
Поддержка различных модулей передачи данных: промышленные коммутаторы, пассивные оптические модули, оптоволоконный преобразователь, NB-IoT, LoRa, Wi-Fi и другие.
GPS локализация неисправности устройства.
Сигнализация инженерам о выявленной неисправности, некорректной работе устройства с детализированной информацией.
Автоматическая запись статистики и отчеты о всех неисправностях.
Безопасность управления: авторизация, разграничение прав доступа к управлению и администрированию, просмотру данных системы.
Высокотемпературная вакуумная печь для проведения термической обработки, процессов спекания, отжига, прокаливания и отпуска изделий и материалов в вакууме. Печь изготовлена в климатическом исполнении «УХЛ» категории 4.2 по ГОСТ 15150-69 и предназначена для работы при температуре окружающего воздуха от 15 - 10 С, относительной влажности 60-80% и атмосферном давлении от 8,9*104Па до 1,01*105Па (от 700 до 750мм рт. ст.)
каркас;
камера технологическая;
блок термопар;
подъемное устройство;
система водоохлаждения;
система вакуумная;
система управления.
Все комплектующие импортного производства.
Управляемые Ethernet-коммутаторы c PoE PT8508 российского производства компании 2TEST оснащены 8 портами 10/100/1000 BASE-T(X) типа M12, что позволяет обеспечить высокоскоростное гигабитное соединение. Коммутаторы 2TEST PT8508 выполнены в прочных алюминиевых корпусах, гарантирующих защиту от внешних воздействий по классу IP67. Устройства имеют все необходимые сертификаты для применения в железнодорожной отрасли и других отраслях промышленности, предъявляющих высокие требования к защищённости предаваемых данных.
Благодаря использованию технологии PoE (по стандартам 802.3af или 802.3at), устранена необходимость монтажа электропроводки, что делает выгодным использование Ethernet-коммутаторов 2TEST PT8508 для видеонаблюдения. Каждый из 8 гигабитных портов M12 поставляет до 30 Вт мощности на коммутатор, что обеспечивает общую мощность в 240 Вт.
Встроенный резервный источник питания позволяет минимизировать время простоя.
Управляемые Ethernet-коммутаторы c PoE 2TEST PT8508 поставляются в двух вариантах: с низковольтовым входом (от 12 до 57 В для моделей без PoE, от 47 до 57 В для моделей с PoE) при постоянном токе и с высоковольтным входом (от 50 до 145 В) при постоянном токе.
Силовые модули приборов оснащены S-кодирующим разъемом M12, что удобно для специалистов, занимающихся монтажом систем аварийной сигнализации.
Диапазон рабочих температур коммутаторов 2TEST PT8508 находится в пределах от -40 до +75°C.
Гигабитная пропускная способность, энергоэффективный Ethernet (EEE);
8 медных портов Ethernet с поддержкой питания РоЕ+ (802.3at), до 30 Вт на порт;
Широкий диапазон рабочих температур: от -40 °C до +75 °C;
Надежный корпус из нержавеющей стали, монтаж на дин-рейку, нет вентиляторов;
Увеличение количества портов за счет установки дополнительных модулей расширения;
Возможность резервирования питания;
ОС Linux;
Встроенная SD-карта для обновления ПО и быстрой настройки коммутатора;
Безотказная работа, время восстановления не более 50 мс;
2 интерфейса ввода/вывода аварийных сигналов.
В настоящее время промышленные Ethernet-коммутаторы являются решающими звеньями при построении современных IP-сетей промышленной автоматизации. Предъявляются высокие требования к пропускной способности и надежности устройств.
Серия промышленных коммутаторов ПрофиМодуль была разработана для применения в промышленных средах с жесткими условиями эксплуатации и устанавливает новые стандарты с точки зрения надежности и гибкости.
Промышленные коммутаторы серии ПрофиМодуль отличаются компактными габаритами и высокой производительностью. Модульная конструкция коммутаторов позволяет использовать необходимое количество портов в соответствии с текущей потребностью и увеличивать их количество при необходимости. Благодаря этому заказчик может минимизировать первоначальные инвестиции при построении сети связи на промышленном объекте и оптимизировать затраты при ее расширении.
У базового модуля коммутатора есть 13 гигабитных портов, 4 из которых являются комбо-портами (RJ-45 / SFP) с возможностью установки SFP-трансиверов для подключения оптоволоконных линий. Увеличение пропускной способности устройства достигается подключением к базовому модулю дополнительных модулей расширения с 6 или 12 гигабитными портами.
Дополнительные модули тоже имеют комбо-порты (RJ-45 / SFP), что позволяет без существенных затрат увеличить количество оптоволоконных соединений.
Медные порты коммутаторов ПрофиМодуль поддерживают технологию PoE (IEEE 802.3at) и PoE+ (IEEE 802.3at). Подключаемые сетевые устройства могут получать питание непосредственно по интерфейсу Ethernet, благодаря чему нет необходимости прокладывать дополнительные кабели питания. Питание самих коммутаторов ПрофиМодуль также может осуществляться по PoE / PoE+.
Устройство имеет 2 входа ввода/вывода аварийных сигналов (можно использовать для мониторинга состояния телекоммуникационного шкафа или для подключения внешних датчиков) и поддерживает резервирование питания.
Аппаратная часть коммутаторов ПрофиМодуль построена на современных высокопроизводительных коммутационных чипсетах в сочетании с мощным процессором ARM. В качестве операционной системы используется надежная открытая интеллектуальная платформа Linux.
Расширение функциональных возможностей коммутатора обеспечивается простым обновлением программного обеспечения. Рабочие настройки хранятся на SD-карте в базовом модуле. В случае замены коммутатора достаточно просто вставить SD-карту в новый модуль, который автоматически примет все настройки. Это означает, что время восстановления работоспособности сети сокращено до минимума.
Промышленные Ethernet-коммутаторы ПрофиМодуль применяются для создания отказоустойчивых систем передачи данных, промышленной автоматизации, организации IP-видеонаблюдения, мониторинга и удаленного управления инженерными системами зданий, а также в составе интеллектуальных систем управления на транспорте: железных дорогах, автодорогах, тоннелях, метрополитене и т. д.
В качестве примера реализованного проекта 2TEST приведена схема подключения промышленных коммутаторов ПрофиМодуль для создания системы IP-видеонаблюдения в метрополитене:
Построение системы интеллектуального видеонаблюдения для Московского метрополитена
10-портовый гигабитный коммутатор Ethernet — 7x10/100Base-TX, 1x10/100/1000-T, 2x 1000Base-SX/LX;
Соответствие стандарту применения на объектах железнодорожной отрасли согласно EN 50121-4:2006 и EN 50125-3:2003;
Соответствие стандарту применения на объектах энергетической отрасли согласно IEC 61850-3 и IEEE 1613;
Поддержка топологии «кольцо», два оптических порта 100 / 1000 Мбит;
Поддержка функций VLAN, QoS, IGMP Snooping, STP / RSTP;
Время восстановления < 20 мс;
Диапазон рабочих температур: от -40 °C до +75 °C;
Надежный ударопрочный корпус, промышленный дизайн для установки на 35 мм дин-рейку;
Источники питания (стандарт ЖД) 24 В постоянного тока и 48 В постоянного тока / мощность 60 Вт.
Промышленный коммутатор ПрофиПлюс серии PT735869 был разработан для применения на объектах железнодорожной отрасли, энергетики (электрические станции, подстанции) и других отраслей промышленности с повышенными требованиями к эксплуатационным характеристикам систем передачи данных.
Сертификация в соответствии со стандартами EN50121-4: 2006 (более жесткие требования по электромагнитной совместимости) и EN50125-3: 2003 (требования бесперебойной работы при воздействиях высоких температур, сурового климата, вибраций, ударов) гарантирует отказоустойчивость коммутаторов данной серии при неблагоприятных условиях окружающей среды.
В железнодорожной отрасли коммутаторы ПрофиПлюс PT735869 могут быть установлены непосредственно на расстоянии одного метра от железнодорожного полотна, с обеспечением стабильной работы вдоль железнодорожной полосы.
10-портовый гигабитный коммутатор имеет два 1000Base-X оптических порта для построения оптического кольца и 8 медных портов для подключения Ethernet-устройств.
Отличительной особенностью коммутатора ПрофиПлюс PT735869 является способность моментального восстановления связи (несколько миллисекунд) за счет изменения конфигурации сети в случае аварийных ситуаций.
Версия коммутатора ПрофиПлюс PT735869-48-B поддерживает функцию Power-over-Ethernet (PoE) на всех 8-ми медных портах Ethernet. Поддержка PoE позволяет подключить IP-телефоны, точки беспроводного доступа, веб-камеры, датчики, системы контроля доступа и т. п. к питанию через соединение для передачи данных Ethernet.
Это позволяет говорить о снижении затрат заказчика за счет отсутствия необходимости в прокладке кабеля данных и питания для каждого сетевого устройства.
Применение
Коммутаторы промышленного класса ПрофиПлюс серий PT735869, PT735869-48-B и PT735869-SD-48 широко применяются в составе отказоустойчивых систем передачи данных на железных дорогах, электрических станциях, в тоннелях, метрополитене и других промышленных объектах, в системах IP-видеонаблюдения и индустриальной автоматизации, мониторинга и диспетчеризации слаботочных систем: вентиляции, кондиционирования, отопления, водо- и газоснабжения, охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения, контроля и управления доступом (СКУД) и других.
В качестве примера проекта 2TEST приведена схема подключения промышленных коммутаторов ПрофиПлюс PT735869 для создания системы IP-видеонаблюдения и автоматизации мониторинга тоннелей:
2TEST_Проект организации системы IP-видеонаблюдения и автоматизации мониторинга тоннелей
PT8510 — серия управляемых промышленных коммутаторов с PoE российского производства от компании 2TEST. Устройства отлично подходят для применения на железнодорожном транспорте, а также других отраслях промышленности, с высокими требованиями к защите передачи данных. Коммутаторы полностью соответствует промышленным стандартам и предназначены для обеспечения высокоскоростного гигабитного соединения. Прочный алюминиевый корпус эффективно защищает коммутатор в жестких условиях окружающей среды.
8 гигабитных портов с коннекторами M12 могут поставлять до 30 Вт мощности на устройство по технологии PoE (802.3af или 802.3at), обеспечивая общую мощность 240 Вт. Что делает коммутаторы PT8510 идеальным решением для бортового и наружного видеонаблюдения, устраняя необходимость монтажа дополнительной электропроводки.
Наличие двух слотов Gigabit SFP позволяет подключать коммутаторы серии PT8510 непосредственно к оптоволоконному кабелю, что снижает риск возникновения помех.
В зависимости от модели устройства поставляются либо с низковольтовым входом постоянного тока с резервированием (от 12 до 57 В постоянного тока, от 47 до 57 В постоянного тока для моделей без PoE), либо с высоковольтным входом постоянного тока с резервированием (от 50 до 15 В постоянного тока). Каждый силовой модуль прибора, включая аварийный выход реле, использует S-кодирующий разъем M12, что значительно упрощает работу инженеров, занимающихся монтажом систем аварийной сигнализации.
Непревзойденная степень защиты корпуса IP67 в сочетании с широким диапазоном рабочих температур от -40 до +75°C и возможностью настенного монтажа, делает данные промышленные коммутаторы эффективным решением для применения на железных дорогах, в суровых условиях промышленности, горнодобывающей, инженерной и строительной отраслях.
PT8305 — надежные 5-портовые неуправляемые промышленные Ethernet-коммутаторы с пятью портами 10/100/1000 BASE-T(X) типа M12, собственного производства компании 2TEST. Коммутаторы соответствуют классу защиты IP67 и сертифицированы для использования в железнодорожной отрасли и промышленности. Устройства обладают компактными размерами и не требуют наличия большого свободного пространства, а эргономичное расположение портов позволяет устанавливать их практически на любой поверхности.
Промышленные коммутаторы российского производства модели PT8305 отвечают жестким требованиям, предъявляемым в промышленности к воздействию ударов и вибраций, являются пыле-, грязе- и влагозащищенными, а также пригодны для работы в суровых температурах окружающей среды от -40°C до +75°C.
Неуправляемые коммутаторы PT8305 соответствуют требованиям стандарта EN 50155 к рабочим температурам, входному напряжению питания, электромагнитной совместимости. Соответствие всем необходимым промышленным стандартам подтверждает надежность, безопасность и производительность устройства. Благодаря этому, прибор является идеальным решением для применения на железнодорожном транспорте, в горнодобывающей промышленности, автомобилестроении и строительстве.
На базе платформы ПрофиВижн, российский производитель 2TEST предлагает решение для создания сети промышленного интернета вещей (IIoT) на предприятии заказчика.
IIoT-платформа ПрофиВижн позволяет создать сеть автономного взаимодействия машин и оборудования, работающую на операционную эффективность предприятия: обеспечивать контроль исполнения операций и корректировать их при необходимости, агрегировать и визуализировать получаемые данные, предоставлять аналитику в реальном времени, упрощая и автоматизируя технологические процессы.
Возможности платформы позволяют выявить неисправность в параметрах работы механизмов, определить причины ее возникновения и восстановить нормальное функционирование без непосредственного участия человека.
Ускорение производственного цикла и упрощение кастомизации продукции под заказчика;
Предупреждение отключений и простоев технологического оборудования;
Сокращение затрат на ликвидацию поломок и неисправностей, замену оборудования;
Снижение рисков потери прибыли;
Сокращение расходов на энергопотребление;
Более эффективное использование человеческого ресурса;
Минимизация влияния человеческого фактора.
Переход на умное производство на базе ПрофиВижн IIoT позволяет получить весомые конкурентные преимущества: сократить операционные расходы и увеличить производительность предприятия.
Удаленный мониторинг и управление технологическим оборудованием: контроль рабочих параметров, функций и настроек машин и механизмов;
Выявление и устранение неисправностей в работе систем до наступления сбоев;
Контроль параметров и управление микроклиматом в помещениях: температура, влажность, освещенность, уровень шума, пыли, радиации, электромагнитного излучения и другое;
Мониторинг состояния окружающей среды вне помещений;
Технический мониторинг зданий и сооружений;
Обеспечение комплексной безопасности на промышленных объектах: контроль доступа, обнаружение и предотвращение возгораний, утечек жидкостей и газов, предупреждение чрезвычайных ситуаций;
Контроль местоположения целевых активов: появление, покидание, присутствие в определенном месте, например, на станциях, в больницах, полицейских участках, автобазах и т.п.;
Отслеживание активов (оборудования) на борту транспортных средств при перемещении в реальном времени.
Решение реализует сбор, агрегацию и обмен данными и подачу необходимых управляющих команд в автономном режиме, в частности, на труднодоступных или опасных для человека объектах.
Все компоненты решения ПрофиВижн IIoT предназначены для работы в самых суровых средах, при температурах от -50°C до +85°C, под водой, во взрывоопасных зонах, вблизи сильных электромагнитных полей, удовлетворяют наиболее строгим стандартам по обеспечению электромагнитной совместимости.
Все данные, передаваемые по каналам связи ПрофиВижн, зашифрованы и надежно защищены от возможных внешних атак, – и это никак не влияет на производительность операций.
На базе решения ПрофиВижн можно интегрировать любые новые или уже существующие умные устройства, датчики в сеть интернета вещей и промышленной автоматизации предприятия.
Настройка тревог и уведомлений по E-mail, администрирование и пользовательский контроль, поддержка API для интеграции с сервисами сторонних производителей и мобильных приложений.
Машиностроительная отрасль;
Энергетика, нефтегазовый комплекс;
Оборонно-промышленный комплекс;
Геология, мониторинг сейсмической и вулканической активности;
Металлургия;
Химико-лесной комплекс;
Легкая и пищевая промышленность;
Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ);
Сельское хозяйство.
ПрофиВижн — многофункциональное решение 2TEST, позволяющее организовать сеть интернета вещей (IoT) и межмашинного взаимодействия (М2М) на объектах заказчика.
Функционал IoT-системы ПрофиВижн обеспечивает интеллектуальный контроль параметров любого важного объекта, оперативный сбор и интеграцию данных о состоянии оборудования и технологической среды на объекте, аналитическую обработку и гибкое управление параметрами работы без участия человека.
ПрофиВижн позволяет повысить эффективность операционной деятельности организации за счет полной автоматизации рутинных процессов мониторинга, анализа, корреляции данных и передачи управляющих команд на основании принятых системных решений.
Система ПрофиВижн предоставляет возможности дистанционного мониторинга и управления любым технологическим оборудованием, датчиками, камерами, исполнительными механизмами.
Своевременность и достоверность получения данных о состоянии, неисправностях и режимах, контроль корректной работы оборудования на объектах — гибкость настройки тревожных сообщений и реакции на события, встроенный механизм эскалации инцидентов, просмотр аналитических отчетов и журналов событий через веб-интерфейс.
Предоставляет возможности использования существующих сетевых активов или организации сети интернета вещей там, где отсутствует сигнал, связь неустойчива или высока стоимость эксплуатации сети.
Функциональная совместимость: c ПрофиВижн интегрируются любые IoT-устройства, источники данных и технологические объекты, независимо от производителя и типа.
Все данные в развертываемой системе интернета вещей надежно защищены современным алгоритмом сквозного шифрования. Вся информация передается на сервер в надежно зашифрованном виде.
Шлюзы ПрофиВижн способны поддерживать сбор и обмен данными большого объема с несколькими сотнями тысяч устройств и обрабатывать миллиарды операций в секунду.
Аппаратная часть ПрофиВижн надежно работает в среде с неблагоприятными условиями: при температурном режиме от -40°C до +85°C, влажности воздуха более 95%, в условиях вибраций, электромагнитных излучений. Степень защиты IP67, IP68.
Конечные устройства ПрофиВижн могут автономно работать без подзарядки более 10 лет на технологии сверхнизкого энергопотребления.
ПрофиВижн — адаптируемое решение с учетом особенностей проекта для минимизации расходов заказчика.
ПрофиВижн поддерживает расширенные технологии передачи данных:
Для распределенной IoT-сети низкого энергопотребления и большой дальности передачи: LPWAN;
Сети интернета вещей высокой пропускной способности больших объемов данных: LTE-A, LTE-M;
Для развертывания IoT-сети небольшого охвата: Wi-Fi, Bluetooth.
Спектр конечных устройств и датчиков для мониторинга, проведения измерений, контроля и управления параметрами отслеживаемых объектов подбирается в соответствии с требованиями заказчика.
Удобная настройка, удаленное обновление или изменение конфигураций ПО на конечных устройствах по беспроводным линиям связи.
ПрофиВижн для промышленного интернета вещей (IIoT) >>
ПрофиДоступ — мониторинг параметров безопасности и контроля доступа на объекты >>
ПрофиСеть — интеллектуальный мониторинг состояния удаленных объектов >>
ПрофиОфис — автоматизация и управление инженерными системами >>
ПрофиВижн — решение для создания интеллектуальной IoT-системы, которое позволяет автоматизировать управление зданием, сократить энергозатраты и расходы на содержание и техническое обслуживание помещений.
Эффект от решения и окупаемость вложений заказчик отмечает через месяц пользования системой.
2TEST реализует для заказчика сервис IoT — полнофункциональное пользование возможностями сети интернета вещей для заказчиков с оплатой только за получение необходимых данных.
Предложение IoT как сервис от компании 2TEST включает создание инфраструктуры интернета вещей на предприятии заказчика, установку необходимого программного обеспечения, поддержку пользователей и бесперебойной работы сервиса.
Решение разворачивается на IoT-решении ПрофиВижн 2TEST. ПрофиВижн работает с разными типами подключаемых устройств, как с новыми, так и уже установленными у клиента. Гибкость использования различных каналов связи также позволяет настроить решение под индивидуальные требования.
IoT как сервис от 2TEST — гибкий инструмент для получения исчерпывающей информации о состоянии ключевых активов и интеллектуального управления технологической инфраструктурой компании. Позволяет пользоваться услугами мониторинга, аналитики и визуализации данных о функционировании удаленных объектов — при этом оплачивать только сервис и исключить высокие капитальные издержки на внедрение IoT-инфраструктуры на предприятии.
Сервис позволяет в режиме реального времени просматривать отчеты по мониторингу состояния активов, подключенных к IoT-сети, выявленным и откорректированным отклонениям в их функционировании, а также удаленно управлять различными параметрами конечных устройств и функциями сети интернета вещей в целом.
Компания 2TEST, российский разработчик решения ПрофиВижн, предоставит индивидуальный сервис интернета вещей для предприятия заказчика. Построение IoT-системы, подключение устройств и пользователей, запуск в эксплуатацию и сервисная поддержка — включено в услугу.
Обратитесь к специалистам 2TEST, чтобы узнать подробности и составить схему решения под Ваш запрос.
Стационарная установка: для организации сети сотовой связи на любой территории;
Сотовая связь на мобильных наземных, воздушных и морских объектах;
Высокоскоростная связь в критических ситуациях для обеспечения общественной безопасности;
Защищенная сеть передачи данных в средах с повышенными требованиями к надежности, в том числе, на промышленных объектах;
Применение в качестве инфраструктуры для развития IoT-сетей интернета вещей.
Высокая производительность, отказоустойчивость и скорость передачи данных, до 500 Мбит/с на одной станции с тремя радиомодулями.
Диапазоны частот 3GPP или любые частоты в диапазоне 400 МГц - 4 ГГц.
Возможности организации покрытия 4G в радиусе более 12 км.
Быстрое и простое развертывание LTE-сети, возможности как стационарной установки БС, так и на передвижных объектах.
Низкие требования к инфраструктуре для возможности организации сети в удаленных районах, труднодоступной местности или агрессивных промышленных средах.
Интеграция пакетного ядра EPC, что позволяет базовой станции работать абсолютно автономно или на базе инфраструктуры существующего оператора, что дает возможности ускорить развертывание сети и оптимизировать затраты.
Низкое энергопотребление, сверхлегкая конструкция, простота архитектуры.
Открытые исходные коды программной части для доработки решения под специальные требования.
Сертифицированное в РФ решение, собранное на компонентах производства РФ.
Работа всех ранее разрозненных систем жизнеобеспечения здания в одной унифицированной среде, подчиненной задачам бизнеса
Надежная, децентрализованная архитектура управления
Высокая рентабельность решения
Существенное снижение расходов на эксплуатацию инфраструктуры офиса, максимальная экономия на энергопотреблении
Обеспечение высокого уровня безопасности в любой точке инженерной инфраструктуры
Индивидуальная настройка работы офиса через мобильное приложение или исходя из профилей работы сотрудников
Гибкое развертывание инфраструктуры решения с использованием типовых элементов
Принцип супермодульности: развитие интеллектуальной системы может происходить поэтапно, от комнаты к комнате и не требует существенных разовых капиталовложений
Простота интеграции с любыми инженерными системами и ИТ-системами здания
Семейство всепогодных дизельных генераторных установок соответствует требованиям современных международных стандартов в области разработки и производства машин, механизмов и электромагнитной совместимости технических средств.
Генераторные установки производятся в Российской Федерации с применением современных конструкторских и технологических решений, что гарантирует изделиям высокую надежность, долговечность и экономичность, а также отличает их от конкурентов большим моторесурсом.
Тропическое исполнение (диапазон рабочих температур от минус 50°С до плюс 60°С);
Использование в качестве как основного, так и резервного источника питания;
Оригинальная система впрыска топлива, повышающая экономичность силового агрегата и надежность установки в целом;
Высокая степень защищенности от механических и климатических воздействий окружающей среды (исполнение IP 67);
Оригинальные блоки управления и контроля работы, включающие в себя устройство защиты по перегрузке, устройство защиты по перегреву, устройство защиты по падению давления масла, устройство защиты по короткому замыканию, устройство контроля качества тока, систему отключения при падении качества тока, устройство автоматизированного запуска двигателя;
Модульное исполнение генераторных установок значительно повышает их эксплуатационные характеристики, т.к. имеется возможность оперативной замены вышедшего из строя модуля и возвращения полной работоспособности изделия в кротчайшие сроки;
Модульное исполнение позволяет устанавливать генераторы моделей ДГУ-30000ВПУ, ДГУ-60000ВПУ и ДГУ-100000ВПУ на оригинальных рамах, прицепах и шасси различных транспортных средств с подключением системы питания и охлаждения генератора к соответствующей системе транспортного средства;
Компактность;
Выработка однофазного электрического тока 220В.
PT8502-M12 — двухпортовые промышленные преобразователи последовательных интерфейсов в интерфейс Ethernet. Промышленные преобразователи интерфейсов с максимальным классом защиты IP68 производятся в России компанией 2TEST.
Данные преобразователи интерфейсов предназначены для коммутации устройств с последовательными портами с сетью Ethernet и позволяют осуществлять простое подключение устройств с интерфейсами RS-232/RS-422/RS-485 к сети Ethernet. PT8502-M12 идеально подходят для осуществления удалённого контроля и управления через Ethernet различными последовательными устройствами. Архитектура устройств позволяет получить доступ к портам сразу нескольким ПК.
Данные преобразователи интерфейсов изготавливаются в прочном алюминиевом корпусе с возможностью настенного монтажа. Класс IP68 обеспечивает отличный уровень вибро-, пыле- и влагозащищенности. Широкий диапазон входного напряжения, промышленный уровень защиты от электромагнитных помех и широкий диапазон рабочих температур делают преобразователи PT8502-M12 идеальным решением для применения на железных дорогах, в промышленности с жёсткими условиями эксплуатации, автомобиле- и авиастроении, строительной и военной отраслях.
МПАК «ИСТВ-Мобайл» предназначен для автоматического удаленного контроля соблюдения технологии и правил безопасности проведения строительно-монтажных, ремонтных, аварийно-восстановительных и пр. работ, выполняемых в полевых условиях с выездом на место проведения.
МПАК «ИСТВ-Мобайл» предполагается применять для контроля соблюдения технологии и промышленной безопасности при проведении выездных работ в следующих отраслях:
химическая промышленность;
добывающая;
машиностроение;
электроэнергетика;
топливная;
чёрная металлургия;
цветная металлургия;
металлообработка;
строительная промышленность.
В рамках выполнения данного НИОКР планируется реализация в МПАК «ИСТВ-Мобайл» следующего набора основных функций:
Непрерывный автоматизированный видео мониторинг проведения робот с сохранением полного видеоархива, размеченного зафиксированными событиями;
Полностью автоматизированный и полуавтоматические режимы контроля соблюдения технологии проведения работ и соблюдения правил техники безопасности;
Автоматический контроль наличия/количества и отслеживание перемещений людей в зоне проведения работ;
Автоматические выявление, фото-фиксация и регистрация событий, связанных с нарушением промышленной безопасности (отсутствие предусмотренных ограждений, наличие посторонних лиц, не полный комплект СЗИ на работниках, появление людей в запрещенных зонах, отсутствие обязательных средств пожаротушения, аптечки и пр.) в зоне проведения опасных работ;
Локализация обнаруженных нарушений в пространстве зоны проведения работ и соотнесение их с нарушителями;
Анализ ситуации, выработка мер реагирования (оповещение бригадира, оповещение удаленного диспетчера, включение сигнализации на месте, регистрация нарушения), контроль за развитием ситуации и эффективности реагирования;
Оповещение о выявленном нарушении в зоне проведения работ через мобильное и серверное программные приложения;
Встроенные в комплекс светозвуковая сигнализация, микрофон и громкоговоритель для удаленной связи с оператором;
Возможность передачи в режиме реального времени размеченного (событиями и их локализацией) упакованного (для снижения траффика) видеопотока в мобильное и серверное приложения для дополнительного информирования ответственных лиц о ходе проведения работ и выявленных нарушениях;
Самодиагностика, регистрация и автоматическое информирование о ситуациях неправильной работы комплекса (перекрытие объектива камеры, изменение ориентации камеры, ослепление камеры, перегрев компьютера или источника питания и др.);
Автономная работа комплекса в полевых условиях (в разных погодных условиях, условиях видимости и освещения, без подключения внешнего питания);
Автоматизированное проведение расследований зарегистрированных нарушений норм техники безопасности и охраны труда на основании анализа сохраненных архивов фото и видео материалов с оформлением электронного акта;
Возможность удаленного управления комплексом через мобильное и серверное приложения;
Возможность «дообучения» комплекса под дополнительные задачи (например, технологический контроль проведения работ) Заказчика в процессе внедрения комплекса;
Возможность интеграции с другими информационными системами, в т.ч. с корпоративной системой управления промышленной безопасностью.
МПАК «ИСТВ-Мобайл» комплектуется непосредственно под задачу заказчика и количество модификаций на данный момент полностью все перечислить невозможно, но можно выделить два основных компонента:
Терминал сбора и обработки данных;
Программное обеспечение;
Дополнительное оборудование (беспроводные BLE браслеты, датчики и метки).
Тестирование и натурное моделирование составных частей активных фазированных антенных решеток.
Запись и формирование сложной сигнальной обстановки.
Фазокогерентное формирование и анализ широкополосных фазированных сигналов.
Измерения и формирование рассогласования фаз сигналов с точностью менее 1°.
Расширение числа каналов до 8, 16 и более с сохранением фазокогерентности.
Комплекс АРМ тестирования и наладки многоканальных систем связи предназначен для измерений многоканальных фазокогерентных систем, таких как блоки формирования и обработки сигналов активных фазированных антенных решеток (АФАР).
Стенд основан на фазокогерентной многоканальной конфигурации векторных анализаторов и генераторов. Уникальные технологии синхронизации, такие как NI T-Clock, и архитектура с общим гетеродином, обеспечивают непревзойденную точность фазовой синхронизации неограниченного числа каналов приема и генерации СВЧ-сигналов.
Комплекс обеспечивает фазовую синхронизацию СВЧ-приборов с точностью менее 1° на несущей до 26.5 ГГц с уникальными возможностями масштабирования до произвольного числа каналов.
АРМ тестирования многоканальных систем связи позволяет производить фазокогерентный многоканальный сбор и анализ сигналов, а также формировать и генерировать фазокогерентные сигналы произвольной формы в пределах мгновенной полосы векторных анализаторов или генераторов.
Возможности системы включают также запись широкополосных многоканальных сигналов на дисковые хранилища и воспроизводение их, то есть система одновременно является фазокогерентной многоканальной системой записи и воспроизведения широкополосных сигналов.
Прикладное ПО «под ключ».
Библиотека для работы с фазокогерентными ВЧ- системами InsSol PCAG Toolkit.
Система может поставляться как с полностью готовым прикладным ПО «под ключ», так и со средствами разработки, такими как LabVIEW и PCAG Toolkit.
PCAG (Phase Coherent Analysis and Generation) Toolkit — это набор готовых лицевых панелей и LabVIEW API для работы с фазокогерентными многоканальными системами. Тулкит представляет собой своего рода драйвер для системы, позволяя работать с ней как с единым многоканальным прибором. Он берет на себя организацию синхронного запуска и тактирования, взаимной фазовой и амплитудной калибровки каналов и др.
В состав измерительной системы входит одно или несколько шасси, содержащие многоканальные конфигурации векторных анализаторов и/или генераторов с использованием общего гетеродина. Специальные модули обеспечивают связь и синхронизацию шасси между собой.
При необходимости система комплектуется скоростными хранилищами данных, источниками бесперебойного питания, устройствами интерфейса и другим дополнительным оборудованием.
Различные конфигурации данной системы от 2 до 16 каналов успешно используются на ряде предприятий для имитации, наладки и тестирования многоканальных систем связи, блоков и узлов радиолокационных комплексов.
Программно-аппаратный комплекс состоит из анализатора Anritsu MD8475A, программного обеспечения MX703330E “eCall Tester” для эмуляции сервисов PSAP системы eCall и ЭРА-ГЛОНАСС, и расширенного ПО MX703330E-031 “MSD ERA GLONASS” для передачи данных МНД через SMS. При необходимости построения расширенных сценариев тестирования, включающих траекторию движения транспортного средства, моделирования ДТП, в тестировании дополнительно может участвовать имитатор сигналов систем позиционирования GPS/ГЛОНАСС, например, генератор Anritsu MG3710A. ПО устанавливается на ноутбук, персональный компьютер или планшет на базе Windows.
Программно-аппаратный комплекс Anritsu MD8475A полностью заменяет сеть сотовой связи и является эмулятором системы «ЭРА-ГЛОНАСС», предназначенным для создания стенда для испытаний автомобильной систем и устройств вызова экстренных оперативных служб. С ПО MX703330E eCall Tester поставляется необходимый набор тестовых сценариев и наборы автоматизации испытаний, например, в соответствии с ГОСТ Р 54620 выполняется проведение тестирования АС с возможностью осуществления приема-передачи необходимых данных посредством тонального модема, SMS и пакетной передачи данных, после чего результаты сохраняются на жесткий диск для последующей интерпретации.
Программное обеспечение MX703330E eCall Tester совместимо с общеевропейским стандартом ecall и ЭРА-ГЛОНАСС, и способно тестировать терминалы, работающие по протоколу передачи данных ЭРА-ГЛОНАСС, предоставляя доступ к содержимому МНД, его формату, параметрам модема PSAP, проверки ошибок в сообщениях, мониторинг уровней аудио сигнала. Поддерживается тест передачи сообщения МНД через SMS при сбое в передаче МНД через голосовой аналоговый сигнал.
Компания 2TEST предлагает предварительно укомплектованные, компактные шкафы-боксы для размещения оборудования связи. Шкафы-боксы имеют прочный корпус (IP66-IP67), предусмотрена защита размещенного оборудования от пыли, влаги и грязи.
Шкафы могут монтироваться как внутри помещений, так и снаружи на открытом воздухе. Они обеспечивают соединение беспроводных точек доступа, видеокамер, метеорологических станций, оборудования железнодорожных переездов, а также систем контроля и мониторинга с IP-сетью.
Компактный размер конструкции позволяет также устанавливать ее непосредственно внутри столбов.
В качестве основного, действующего сетевого устройства предлагается использовать промышленный микро-коммутатор. Для увеличения гибкости решения микро-коммутатор можно подобрать нужной модификации в зависимости от количества портов, вариантов исполнения (вертикальный или горизонтальный монтаж) и типа питания.
В наличии имеются варианты с поддержкой разных блоков питания коммутатора (48В постоянного тока с применением PoE/PoE+ технологии, 24В постоянного тока и 230В переменного тока). Есть варианты с тремя разными конфигурациями портов (2 × оптических порта для шинной и кольцевой топологий и 4 порта под витую пару, 1 × оптический порт и 5 × портов под витую пару, а также версия с 6 портами RJ-45 без оптических портов).
ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ
Более 25 лет
успешной работы
Высококлассная
экспертиза
Выполнение работ
точно в срок
Комплексная
техподдержка