Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню

Ударная установка ВСТС-1000/1000

Производитель: ВИБРОСЕРВИСТЕСТ

Ударная установка ВСТС-1000/1000

Ударная установка ВСТС-1000/1000 – самая мощный стенд линейки, предназначенный для проведения лабораторных и производственных испытаний изделий и материалов на прочность и устойчивость к механическим ударам, точкам, падениям.

Система состоит из ударной установки и управляющего пульта и позволяет воспроизводить условия разового (одиночного) или продолжительного (многократного) механического воздействия на тестируемый объект.

Такие испытания проводятся для выявления способности изделий противостоять разрушающему действию механических ударов при эксплуатации и транспортировки. С помощью стенда можно проводить также аттестационные испытания на определение соответствия требованиям промышленных стандартов, технических условий, ГОСТ и ГОСТ РВ.

Принцип действия заключается в подъеме рабочего стола с испытуемым объектом на определенную высоту и сбрасывании его в свободном падении и (или) силой натяжения пружины на подвижный упор.

Установка параметров частоты, высоты падения, натяжения рессор, количества ударов осуществляется на промышленном пульте управления с большим цветным дисплеем, клавиатурой и трекболом или мышью.

В системе предусмотрены аппаратные и программные схемы защиты, которые контролируют ход испытаний и отключают стенд в случае возникновения внештатных ситуаций и неисправностей для обеспечения безопасности оператора.

Программное обеспечение

Управление ударной установкой ВСТС-1000/1000 осуществляется через специальное ПО «Ударная установка ВСТС», которое позволяет задавать различные алгоритмы тестирования в соответствии с видом испытуемого объекта (устройство, механизм, агрегат, деталь, материалы и т.д.) и техническими требованиями эксплуатанта.

Аппаратно-программный комплекс (АПК) «Регистратор ударов» пре считывает параметры амплитуды и длительности удара, измеряет ударные воздействия, контролирует ход процесса с регистрацией в протоколе испытания.

Средства измерения, используемые в составе ударной установки зарегистрированы в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений и имеют соответствующие сопроводительные документы.

Комплект поставки

Комплект поставки ударного стенда включает 1 пульт управления, 1 несъемный рабочий стол размером 380х180 мм, 64 комплекта демпфирующих прокладок, 3 комплекта задвижек подвижного упора, 1 комплект соединительных кабелей, паспорт изделия, руководство по эксплуатации, гарантийный талон.

Опции

Ударная установка ВСТС-1000/1000 поддерживает ряд дополнительных аксессуаров и вспомогательных инструментов. Номенклатура дополнительных опций включает 2-32 канальную (по запросу) систему измерения удара, дистанционное управление с системой видео-наблюдения, расширительный стол размером 400 х 500 мм, 800 х 600 мм или 1000 х 1000 мм, антивибрационную платформу и аттестационный груз массой 500 кг, 1000 кг или по индивидуальному запросу.

Применение плавающего фундамента или его аналога – антивибрационной платформы позволяют реализовать максимально возможное ударное ускорение до 1000 g.

Наша компания является официальным дилером ВИБРОСЕРВИСТЕСТ на территории Российской Федерации
Консультацию и индивидуальные условия покупки Вы всегда можете получить
по телефону: +7 495 215-57-17
или отправить заявку на почту info@2test.ru
Вверх
Задать вопрос специалисту