2TEST — ВАШ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРТ С 1993 ГОДА
Производитель: MICROSENS
WDM транспондер или репитер для любого протокола от 100 Мбит/с до 2,7 Гбит/с |
Чрезвычайно гибок, подходит для большого количества приложений |
Программный выбор скорости передачи данных |
Full 3R (retime, reshape and retransmit) |
Связующее расстояние до 250 км без промежуточных усилителей |
Идеальное решение для городских, региональных и дальнемагистральных оптических сетей |
Предназначены для высокопроизводительных приложений |
Для операции мультиплексирования и демультиплексирования оптических каналов с различными длинами волн компания MICROSENS предлагает множество пассивных компонентов. Они могут быть реализованы в качестве вставочного модуля, интегрированного с 10G платформой или внешнего 19" блока. Мультиплексоры и демультиплексоры доступны в версиях с 2, 4, 8, 10, 32, 40 или 80 каналами. По запросу, они могут быть оснащены одним или двумя дополнительными обновленными портами, которые позволяют сочетать MUX/DeMUX устройства друг с другом.
Видео-модуль MICROSENS TDM 10G 4 HD-SDI – это модуль, входящий в состав 10G транспортных платформ MICROSENS. Он предназначен для объединения до четырех HD-SDI или SD-SDI. Передача нескольких информационных потоков по одному оптическому волокну осуществляется на разных несущих частотах с помощью WDM (Wave Division Multiplexing). Настройка каждого порта осуществляется автоматически под определенный сигнал: SDI, HD-SDI-PAL, HD-SDI-NTSC и управляется индивидуально.
Модуль имеет возможность горячей замены и занимает 3 слота в шасси MICROSENS. Со стороны клиента используется коаксиальный BNC интерфейс для SDI-портов, стандартный разъем RJ45 для Fast Ethernet и интерфейсы SFP модуля для порта Gigabit Ethernet.
Мультиплексор с 8-мью гигабитными портами, поддерживающий технологию временного разделения (TDM) по восьми каналам в 10-гигабитные потоки данных, а также, поддерживающий Gigabit Ethernet и Fibre Channel. Таким образом, значительно увеличивается производительность в 10G системах.
Передача по одной линии может быть осуществлена с помощью стандартных XFP модулей или с помощью интегрированного DWDM фиксированного оптоволоконного интерфейса (FFI). Возможно дополнительное резервирование по схеме 1+1 за счет 2-го линейного оптического интерфейса. Благодаря функции прямой коррекции ошибок (FEC) появляется возможность передачи данных на большие расстояния (до 120 км и более). Для обмена сетевой информацией (удаленное управление) модуль имеет встроенный канал передачи данных на 10 Мбит/с.
Системы временного уплотнения каналов Microsens комплектуются портами Ethernet до 10 Гбит, а также может оснащаться слотами для SFP-трансиверов. Одиночные устройства могут объединять от двух до восьми потоков в один, а возможность стекирования увеличивает этот показатель. Опционально поставляются с функцией коррекции ошибок FEC. Расстояния передачи без усилителей до 200 км.
Рамановский волоконно-оптический усилитель предназначен для увеличения протяженности оптических многоканальных цифровых линий связи без промежуточного усиления и регенерации сигнала за счет эффекта Рамановского рассеяния. Кроме того, модуль улучшает отношение сигнал/шум.
Рамановский усилитель состоит из двух модулей. Модель с двойной накачкой имеет максимальную выходную мощность 27 дБм, в то время как модель с тройной накачкой обеспечивает 28,5 дБм.
Усилитель оснащен автоматической системой защиты глаз, которая отключает усилитель или снижает излучение до класса 1М по международной классификации в случае обрыва волокна. Этот механизм является неотъемлемой частью Рамановского усилителя ввиду его высокой выходной мощности.
Оптические усилители Microsens позволяют передавать сигнал на большие расстояния без использования регенераторов оптических сигналов. Оптические усилители Microsens работают на различных длинах волн и передают сигнал на несколько сотен километров, совместимо с любым оборудованием. Данный модуль имеет протокол EDFA. Это простое и весьма экономичное решение во многих случаях устраняет необходимость дорогостоящей регенерации.
MICROSENS Profi Line Modular – промышленный гигабитный коммутатор с портами для подключения медных и оптических кабелей, с возможностью расширения за счет добавления дополнительных модулей. Устройство также оборудовано цифровыми портами ввода-вывода, которые могут использоваться для подключения датчиков.
Медные порты имеют функцию PoE/PoE+, что позволяет сократить расходы на снабжение подключенных устройств электропитанием и избежать необходимости прокладки дополнительных кабелей. Питание самого коммутатора также может осуществляться через PoE/PoE+. Благодаря возможности добавления дополнительных модулей может быть ограничен объем первоначальных капиталовложений. В ПО коммутаторов серии Profi Line Modular предусмотрена возможность добавления новых функций в будущих обновлениях.
7-портовый микро-коммутатор MICROSENS седьмого поколения с двумя оптическими 10G портами и поддержкой питания оконечных устройств по технологии PoE++ предназначен для создания эффективных систем промышленной автоматизации, построения IoT-инфраструктуры, организации FTTO сетей.
Высокая скорость передачи данных 10 Гбит/с на двух оптических портах обеспечивает гибкость концепции резервирования для повышения отказоустойчивости сети и позволяет подключается к различным базовым коммутаторам через две отдельные линии, а также развертывать высокопроизводительные сети топологии типа «звезда», сети в виде каскадной «звезды», кольцевые структуры с резервированием.
Для подключения удаленных оконечных устройств предусмотрены 4 пользовательских порта 10/100/1000Base-T PoE+ обеспечивающих одновременно высокую скорость передачи данных для всех подключенных устройств без ограничений.
Тенденция к активному внедрению Интернета вещей, сопровождающаяся появлением большого количества новых участников сетей, в основном подключенных к Wi-Fi, требует организации высокопроизводительного покрытия Wi-Fi.
Защищенный от несанкционированого доступа мультигигабитный нисходящий порт 1/2,5/5 Gigabit Ethernet с PoE++ (мощность до 60 Вт в соответствии с IEEE 802.3bt) специально разработан для устройств с высокой пропускной способностью и повышенными требованиями к электропитанию, например, точки доступа Wi-Fi 6 поколения или поворотные камеры высокого разрешения, которые все чаще используются в современных строительных интеллектуальных технологиях и технологиях IoT, могут быть легко и надежно интегрированы в сетевую инфраструктуру без использования сложных кабелей и источников питания.
10-гигабитные uplink-каналы обеспечивают непревзойденную производительность FTTO сетей и открывают новые возможности для их планирования и расширения, позволяя создавать эффективную развитую сетевую среду в здании для оптимального покрытия Wi-Fi, сокращая таким образом необходимость прокладки дорогостоящих медных кабелей и снижая пожарную нагрузку.
Универсальный установочный размер M45, представленный компанией MICROSENS в 2003 году, признанный во всем мире и ставший рыночным стандартом, позволяет с легкостью заменять устаревшие коммутаторы без необходимости выполнения специализированных монтажных работ.
Данный 26-портовый коммутатор Gigabit Ethernet предназначен для работы в волоконно-оптических сетях и позволяет объединить большое количество волоконно-оптических каналов.
Все 24 порта представляют собой комбопорты, т.е. выполнены как порты RJ-45 и SFP (48 физических соединений). Широкие возможности применения обеспечиваются за счет поддержки SFP-портами двух скоростных режимов. В зависимости от пропускной способности сети могут использовать как стомегабитные, так и гигабитные SFP-трансиверы.
На задней панели устройства находятся еще два комбопорта (10/100/1000Base-T/ RJ-45 или 100/1000Base-X/SFP), которые могут использоваться в качестве uplink-портов, или для создания резервных каналов по протоколу RSTP. Агрегирование каналов также позволяет увеличить пропускную способность uplink-канала.
Коммутатор оснащен управляющим ПО и поддерживает все распространенные стандарты управления от веб-браузера до Telnet и SNMP. На втором уровне управления также поддерживаются такие функции как QoS, VLAN, IGMP-снупинг, а также аутентификация по IEEE 802.1 х.
Схема питания построена по модульному принципу с резервированием. Предлагаются модификации, работающие от источника переменного тока 90-240 В или постоянного тока 48 В. Теплоотвод обеспечивают три вентилятора, расположенные в задней части устройства.
Данный высокопроизводительный 24-портовый коммутатор Gigabit Ethernet рассчитан на работу в сетях, в которых питание сетевых устройств осуществляется по технологии Power-over-Ethernet. Все 24 медных порта 10/100/1000Base-T поддерживают РоЕ в соответствии со стандартами IEEE802.3af и IEEE802.3at. Снабжение оконечных устройств питанием мощностью до 30 Вт на порт по информационному каналу характеризуется низкими финансовыми затратами и не требует прокладки дополнительных кабелей питания. Общая выходная мощность коммутатора составляет до 370 Вт.
Данное устройство также имеет четыре комбопорта ТР/SFP. Это позволяет напрямую подключиться к волоконно-оптической магистральной сети GBE с помощью стандартных SFP-трансиверов, либо последовательно подключить удаленные коммутаторы по оптоволоконному кабелю.
Все порты расположены на лицевой панели устройства, что существенно упрощает коммутирование. Коммутатор управляется посредством встроенного ПО (через веб-браузер), и поддерживает большое количество функций, таких как QoS, VLAN, STP/ RSTP, Loop Protection, IGMP-снупинг, ловушки SNMP и др.
Устройство работает от источника переменного тока 100-230 В. Разъем питания расположен на задней панели прибора.Компания MICROSENS предлагает новый 25-портовый Gigabit Ethernet коммутатор для установки в стойку 19". Модульный коммутатор MICROSENS серии Profi Line был специально разработан для применения в тяжелых промышленных условиях, и устанавливает новые стандарты надежности и производительности.
Коммутатор оснащен 25 портами, 8 из которых являются комбо-портами и могут быть использованы для подключения волоконно-оптических кабелей через SFP-трансиверы. 16 портов обеспечивают питание устройств по технологии PoE/PoE +.
Этот безвентиляторный коммутатор может работать в диапазоне температур окружающей среды от -40 до + 75°C, входное напряжение питания коммутатора 24..57 VDC. Оснащен 2 входами/выходами аварийной сигнализации, которые используются для мониторинга состояния телекоммуникационной стойки или для подключения датчиков и дополнительных устройств.
Коммутаторы MICROSENS серии Profi Line обеспечивают максимальную доступность сети и позволяют минимизировать время простоя сети. Коммутатор поддерживает организацию отказоустойчивых кольцевых топологий как через SFP порты, так и через медные RJ-45. При помощи специально разработанного алгоритма, коммутатор обнаруживает неисправный сетевой узел или обрыв канала связи и обеспечивает автоматическую реконфигурацию сети в течение нескольких миллисекунд.
ПО и конфигурация коммутатора хранятся на SD-карте. При необходимости замены коммутатора, достаточно просто перенести карту памяти в новый коммутатор, что сводит к минимуму время затрачиваемое на ввод в эксплуатацию нового устройства.
Новый коммутатор MICROSENS серии Profi Line + оснащен семью гигабитными портами. Компактный размер, высокая производительность и безопасность сетевого доступа и соединения - главные отличительные особенности нового коммутатора. Это делает его подходящим для использования в области промышленной автоматизации и энергетике, системах контроля и управления дорожным движением.
Благодаря поддержке технологии PoE+ в соответствии со стандартом 803.3at IEEE коммутатор обеспечивает питание оконечных устройств мощностью до 30 Вт на каждом из четырех 10/100/1000Base-T портов.
Коммутатор оснащен двумя GbE комбо-портами: 10/100/1000T или 100/1000X SFP. Поддержка кольцевых протоколов обеспечивает постоянное соединение даже в случае обрыва линии. В случае пропадания основного электропитания коммутатор может получать его через uplink-порт RJ-45 благодаря технологии Power-over-Ethernet.
Коммутатор может быть подключен к существующим системам оповещения, а также имеет возможность подключения датчиков и исполнительных устройств через порты ввода/вывода. ПО и конфигурация коммутатора хранятся на SD-карте. При необходимости замены коммутатора, достаточно просто перенести карту памяти в новый коммутатор, что сводит к минимуму время затрачиваемое на ввод в эксплуатацию нового устройства.
4-портовые микро-коммутаторы MICROSENS предоставляют возможность подключения четырех терминальных устройств к волоконно-оптическому сегменту через кабель "витая пара" согласно стандарту IEEE 802.3.
Коммутатор оснащен автоматической защитой сети.
В случае отказа неисправного сегмента устройство будет автоматически отключено от сети. Благодаря режиму автоопределения скорость на порту 10/100 Мбит/с и интерфейсе RJ45 регулируется автоматически.
При использовании одномодового оптоволокна зона покрытия достигает 40 км.
Использование коммутаторов MICROSENS в оконечных приборах очень экономично и идеально подходит для небольших рабочих групп. С помощью uplink порта можно подключиться к центральному дистрибьютору, обеспечив Full/Half Duplex соединение и скорость передачи данных до 100 Мбит/с.
Цветовая индикация определяет рабочее состояние коммутатора.
С помощью микро-коммутатора MICROSENS можно разумно сочетать преимущества оптического волокна и медного кабеля. Поскольку волоконно-оптическое соединение от центрального коммутатора или концентратора с помощью Fast Ethernet микро-коммутатора преобразуется в медные линии, нет необходимости в установке оптических разъемов на оконечных устройствах, таких как персональные компьютеры, ноутбуки, принтеры, IP-телефоны, и т.д. Вместо этого, они подключаются непосредственно к портам коммутатора с использованием стандартных RJ-45 патч-кордов.
Еще одним преимуществом микро-коммутаторов MICROSENS является компактный размер, что значительно упрощает его установку. Коммутатор совместим со стандартами установочных систем, используемыми во всем мире. Порт для подключения к центральному коммутатору реализован с применением дополнительного трансивера. 6-ти портовая версия имеет дополнительный порт 10/100Base-FX с RJ-45 интерфейсом на задней панели, что позволяет производить каскадирование оборудования. Устройство имеет встроенный источник питания 230В переменного тока. Микро-коммутаторы MICROSENS имеют интегрированную систему управления сетью, поддерживают все стандарты управления IEEE 802.1Q с помощью веб-браузера, Telnet и SNMP, а также выполняют общие функции безопасности и аутентификацию в соответствии с IEEE Std. 802.1x.
Все чаще в телекоммуникационном мире возникает потребность в дополнительных сетевых портах для FTTO приложений, в связи с этим компания MICROSENS разработала расширенную версию Fast Ethernet микро-коммутаторов с одним дополнительным портом для подключения по витой паре. Основная функция - Power-over-Ethernet (PoE) полностью соответствует стандарту IEEE802.3af и реализована на всех пяти медных портах 10/100Base-TX (автоматическое согласование). Таким образом, все подключенные устройства могут питаться от данного микро-коммутатора (Power Source Equipment).
Также возможно расширение сети с беспроводной точкой доступа или дополнительными каскадными коммутаторами. Максимальная выделяемая мощность - 15.4 Вт на каждый порт, что позволяет подключать оконечные устройства, такие как IP-телефоны, точки доступа, IP-камеры и др. Коммутатор имеет встроенный оптический порт (100Base-FX, multi/single mode), который предоставляет возможность без проблем подключить его к центральному сетевому узлу.
8-портовый гигабитный маршрутизатор MICROSENS со встроенным ПО разработан для обеспечения современных требований к полосе пропускания. Два модульных трансивера (SFP) предоставляют дополнительные возможности в технологиях Fiber To The Office (FTTO) и Fiber To The Home (FTTH).
Офисный маршрутизатор оснащен 8-мью портами для витой пары, которые автоматически устанавливают несущую скорость (10/100/1000Base-T auto negotiation) для подключенного устройства.
Два uplink порта предназначены для подключения к центральному маршрутизатору. При помощи SFP модулей возможно реализовать uplink-соединение с помощью медных и оптоволоконных кабелей. Доступно несколько видов SFP трансиверов для многомодового и одномодового волокна.
С помощью микро-коммутатора MICROSENS можно разумно сочетать преимущества оптического волокна и медного кабеля. Поскольку волоконно-оптическое соединение от центрального коммутатора или концентратора с помощью Fast Ethernet микро-коммутатора преобразуется в медные линии, нет необходимости в установке оптических разъемов на оконечных устройствах, таких как персональные компьютеры, ноутбуки, принтеры, IP-телефоны, и т.д. Вместо этого, они подключаются непосредственно к портам коммутатора с использованием стандартных RJ-45 патч-кордов.
Еще одним преимуществом микро-коммутаторов MICROSENS является компактный размер, что значительно упрощает его установку. Коммутатор совместим со стандартами установочных систем, используемыми во всем мире. Порт для подключения к центральному коммутатору реализован с применением дополнительного трансивера. 6-ти портовая версия имеет дополнительный порт 10/100Base-FX с RJ-45 интерфейсом на задней панели, что позволяет производить каскадирование оборудования. Устройство имеет встроенный источник питания 230В переменного тока. Микро-коммутаторы MICROSENS имеют интегрированную систему управления сетью, поддерживают все стандарты управления IEEE 802.1Q с помощью веб-браузера, Telnet и SNMP, а также выполняют общие функции безопасности и аутентификацию в соответствии с IEEE Std. 802.1x.
Микро-коммутаторы MICROSENS сочетают преимущества оптического волокна и медного кабеля. Поскольку волоконно-оптическое соединение от центрального коммутатора или концентратора с помощью Fast Ethernet Micro Switch преобразуется в медные линии, нет необходимости в установке оптических разъемов на оконечных устройствах: персональных компьютерах, ноутбуках, принтерах, IP-телефонах, и т.д. Вместо этого, они подключаются непосредственно к портам коммутатора с использованием стандартных RJ-45 патч-кордов.
Коммутатор совместим со стандартами установочных систем, используемыми во всем мире. Микро-коммутаторы обеспечивают Fast Ethernet на всех портах. Uplink порт для подключения к центральному коммутатору реализован с применением дополнительного трансивера. 6-ти портовая версия имеет дополнительный RJ-45 Downlink 10/100Base-FX порт для каскадирования. Устройства обеспечивают питание по Ethernet на всех портах при помощи интегрированного PoE контроллера в соответствии со стандартом IEEE 802.3af.
Питание коммутатора осуществляется от внешнего источника питания постоянного тока напряжением 48В. Данное оборудование имеет интегрированную систему управления сетью, поддерживает все стандарты управления IEEE 802.1Q с веб-браузера, Telnet и SNMP, а также имеет общие функции безопасности и аутентификацию в соответствии с IEEE Std. 802.1x.
Новые 6-ти портовые Gigabit Ethernet микро-коммутаторы MICROSENS 6-го поколения представляют собой расширение линейки Gigabit Ethernet микро-коммутаторов. В дополнение к 1000Base-X uplink порту для связи с центральным коммутатором имеется порт RJ-45 downlink 10/100/1000Base-T.
Дополнительное соединение, расположенное на задней панели микро-коммутатора, может быть использовано для каскадирования. Взаимосвязь двух микро-коммутаторов через ТР порт позволяет повысить надежность сети. Если одно волоконно-оптическое соединение прерывается, соседний микро-коммутатор начинает обрабатывать трафик данных через RSTP.
Мощная ОС Linux предлагает дополнительные услуги и функции для использования в будущем. Использование карт памяти позволяет упростить установку и администрирование устройств. Конфигурация микро-коммутатора может быть перемещена в другую систему путем замены SD-карты. Микро-коммутаторы поддерживают Compact-SFP-трансиверы (C-SFP) для двух резервных оптических соединений и питаются от внешнего источника переменного тока напряжением 220В.
Новые 6-ти портовые Gigabit Ethernet микро-коммутаторы MICROSENS 6-го поколения представляют собой расширение линейки Gigabit Ethernet микро-коммутаторов. В дополнение к 1000Base-X uplink порту для связи с центральным коммутатором имеется порт RJ-45 downlink 10/100/1000Base-T.
Дополнительное соединение, расположенное на задней панели микро-коммутатора, может быть использовано для каскадирования. Взаимосвязь двух микро-коммутаторов через ТР порт позволяет повысить надежность сети. Если одно волоконно-оптическое соединение прерывается, соседний микро-коммутатор начинает обрабатывать трафик данных через RSTP. Все пять RJ-45 портов (4 пользовательских порта и 1 downlink порт) поддерживают полную Power over Ethernet функциональность в соответствии со стандартом IEEE Std. 802.3af и 802.3at (min 54В постоянного напряжения).
Мощная ОС Linux предлагает дополнительные услуги и функции для использования в будущем. Использование карт памяти позволяет упростить установку и администрирование устройств. Вся конфигурация микро-коммутатора может быть перемещена в другую систему путем замены SD-карты. Микро-коммутаторы поддерживают Compact-SFP-трансиверы (C-SFP) для двух резервных оптических соединений и питаются от внешнего источника постоянного тока напряжением 54 В.
Для работы приложений в промышленных условиях требуется постоянная доступность сети. Для предотвращения сбоев, негативно влияющих на производственные процессы, работу критически важных приложений и всего предприятия в целом, все чаще применяются отказоустойчивые сетевые компоненты.
6-ти портовый коммутатор Fast Ethernet имеет два волоконно-оптических разъема 100Base-FX, которые позволяют использовать его при построении отказоустойчивого оптоволоконного кольца. В случае возникновения неисправности, механизм, запатентованный компанией Microsens, обеспечивает реконфигурацию сети и восстановление связи менее чем за 100 мс (миллисекунды).
Устройство оснащено функциями сетевого управления. Настройка коммутатора осуществляется при помощи веб-интерфейса/SNMP/Telnet или фирменного программного обеспечения - NMP. Коммутатор поддерживает функцию Power-over-Ethernet на всех четырех абонентских портах RJ-45 в соответствии со стандартом IEEE Std.802.3af. Интеллектуальная система управления питанием отслеживает текущее энергопотребление подключенных оконечных устройств. Питание данной версии прибора обеспечивается от 48В постоянного тока с возможностью резервирования.
Гигабитный Ethernet обеспечивает сверхбыструю и надежную передачу данных. Это означает, что там, где время играет решающую роль, а объемы данных постоянно увеличиваются, пользователь получает дополнительный запас пропускной способности.
10-портовый гигабитный коммутатор Ethernet оборудован двумя 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet волоконно-оптическими интерфейсами, и, следовательно, позволяет реализовать отказоустойчивое оптическое кольцо. В случае сбоя, механизм, запатентованный компанией MICROSENS, выполняет автоматическое восстановление за менее чем 20 мс (миллисекунд).
Промышленный коммутатор имеет в наличии 8 медных портов для подключения Ethernet терминалов, таких, как системы управления, консоли или других пользователей сети. Гигабитный коммутатор можно настраивать и управлять при помощи программного обеспечения MICROSENS Device Manager, установленного на компьютере, или опционально по протоколу SNMP. Кроме того, в коммутаторе реализованы механизмы приоритезации данных (CoS) и виртуальных локальных сетей в соответствии с IEEE Std. 802.1Q/р. Опционально, коммутатор также доступен с третьим гигабитным оптоволоконным портом (1000Base-SX или LX).
Компания Microsens представляет самое компактное решение для активных сетевых компонентов на рынке. Концепция «Оптоволокно до офиса» характеризуется форм-фактором 45х45 мм. Этот размер является широко распространенным и подходит для как стандартного монтажа в стену или под пол, так и для монтажа в кабельную колонну и скрытой установки. Одним из важнейших преимуществ данной системы является почти двукратная экономия средств и времени на установку. Устройства не нужно прикручивать, достаточно просто защелкнуть его в месте установки.
Устройства поставляются в двух исполнениях – горизонтальном и вертикальном.
Поддерживаемые технологии:
|
802.3i 10Base-T, 802.3u 100Base-T, 802.3z 1000Base-X, 802.3ab 1000Base-T, 802.3x Flow Control, 802.3ac VLAN Tagging, 802.3af Power-over-Ethernet, 802.1Q Tagged VLANs, 802.1p Packet Prioritisation |
Типы модулей |
Порты Ethernet: 10/100/1000Base-T с поддержкой PoE, 1000Base-SX/LX uplink, 1000BaseX Uplink |
Компактный PoE сплиттер MICROSENS делает возможным подключение старых или не поддерживающих PoE девайсов к сети. Сплиттер получает питание из сети от оборудования поддерживающего PoE и передаёт оконечному оборудованию. Такой способ питания возможен для всех типов конечных устройств, которые обычно используют отдельный адаптер питания. Выходное напряжение сплиттера может быть подобрано под необходимое устройство.
Гигабитные и FastEthernet мосты серии Entry Line для промышленного Ethernet создают связующее звено между оптоволоконными и медными сетями. Помимо соединения оптоволоконных и медных сетей, мостовая технология обеспечивает выбор пропускной скорости передачи данных по 10/100Base-TX и 10/100/1000Base-T.
FastEthernet мосты могут также работать в режиме преобразования 100 Мбит/с (100BaseTX — 100BaseFX); выбор данного режима осуществляется с помощью двухрядного переключателя; это сокращает время ожидания до минимума.
Имеются модификации со встроенным контроллером Power-over-Ethernet. Это обеспечивает питание точки доступа или IP-камеры по оптоволокну.
Гигабитные мосты имеют uplink-слот, что дает максимальную гибкость при подключении. В него можно вставить стандартный многомодовый или одномодовый SFP-модуль.
Устройства сразу приступают к работе — конфигурирование не требуется. Разъемы, поддерживающие подачу питания, предусматривают резервирование. По изолированному контакту подается сигнал о возможном сбое в энергоснабжении.
Описание |
Кат. № |
Стомегабитный мостовой преобразователь 1x 10/100TX 1x 100FX, дуплексный разъем SC под многомодовое волокно, длина волны 1310 нм |
MS655060 |
Стомегабитный мостовой преобразователь 1x 10/100TX 1x 100FX, дуплексный разъем SC под одномодовое волокно, длина волны 1310 нм, дальность передачи сигнала 30 км |
MS655062 |
Стомегабитный мостовой преобразователь 1x 10/100TX с поддержкой Power-over-Ethernet, дуплексный разъем SC под многомодовое волокно, длина волны 1310 нм, питание 48 VDC |
MS655060P-48 |
Стомегабитный мостовой преобразователь 1x 10/100TX с поддержкой Power-over-Ethernet, дуплексный разъем SC под одномодовое волокно, длина волны 1310 нм, дальность сигнала 30 км, питание 48 VDC |
MS655062P-48 |
Гигабитный мостовой преобразователь 1x 10/100/1000T 1x 1000X, 1x SFP-порт |
MS655099 |
Оборудование серий Profi Line и Expert Line поставляется вместе с программой сетевого управления (NMP). С помощью NMP можно конфигурировать и отслеживать состояние всех сетевых компонентов MICROSENS.
Программа сетевого управления использует в своей работе списки устройств, что позволяет группировать сетевые компоненты в рамках древовидной схемы. При использовании кольцевой топологии автоматически создаются группы с помощью колец, при этом одновременно задаются глобальные настройки.
Версия NMP Professional имеет в своем составе менеджер топологии, который, помимо прочего, делает процесс управления кольцами простым и понятным. Помимо конфигурирования общих настроек, возможен мониторинг конкретных кольцевых портов и их соединений.
Серверная верcия NMP устанавливается на центральном сервере, при этом доступ с клиентов осуществляется через веб-интерфейс. Возможно параллельное подключение к серверу до 30 клиентов. Для обеспечения высочайшего уровня отказоустойчивости возможно избыточное конфигурирование сервера NMP.
Определенные коммутаторы Fast Ethernet доступны с интегрированной функцией Power-over-Ethernet. Четыре порта 10/100Base-TX обеспечивают прямое подведение питания к оконечным устройствам через канал связи по стандарту IEEE 802.3af мощностью до 15,4 Вт на каждом порте.
В исполнении под витую пару, коммутатор имеет пятый uplink-порт 10/100Base- TX. Остальные модификации имеют оптоволоконный порт под одномодовые или многомодовые кабели.
В основном все устройства питаются от источника электропитания 48 VDC. Порты, поддерживающие подачу питания, предусматривают резервирование. Специальные индикаторы сообщают о состоянии энергоснабжения для каждого порта.
Устройства сразу приступают к работе - конфигурирование не требуется. Разъемы настроены на автоматическое согласование (10/100/100Base-T) и автонастройку MDI/MDI-X, а также соответствуют стандарту Power-over-Ethernet IEEE 802.3af.
Серия Entry Line включает в себя ряд компактных коммутаторов Fast Ethernet. Базовые устройства имеют 5 или 8 медных портов RJ-45.
Имеются также модификации с дополнительными оптоволоконными портами. Например, помимо 4 портов 10/100Base-TX 5-портовый коммутатор имеет один оптоволоконный порт в одномодовом и многомодовом исполнении. 6-портовый коммутатор Fast Ethernet имеет два оптоволоконных порта и благодаря этому может использоваться для каскадного соединения.
Устройства сразу приступают к работе - конфигурирование не требуется. Порты настроены на автоматическое согласование 10/100Base-T и автонастройку Auto MDI/MDI-X.
Разъемы, поддерживающие подачу питания, предусматривают резервирование. По изолированному контакту подается сигнал о возможном сбое в энергоснабжении.
5-портовый промышленный коммутатор Fast Ethernet позволяет развернуть высокоскоростные сети Ethernet в неблагоприятных условиях эксплуатации и обеспечить высокий уровень их надежности. Прибор имеет крайне надежную конструкцию и может работать в температурном диапазоне от -20 до +60 °C, а его модификация — от -40 до +75 °C.
При использовании кабелей 10/100Base-TX можно подключить до четырех оконечных устройства через разъемы RJ-45. Подключение к центральному устройству осуществляется по оптоволоконному uplink-кабелю 100Base-FX.
Имеется модификация с поддержкой Power-over-Ethernet на всех четырех абонентских портах RJ-45 в соответствии со стандартом IEEE 802.3af. Интеллектуальная система управления питанием отслеживает текущее энергопотребление подключенных оконечных устройств. Подача питающего напряжения в данной модификации осуществляется через вход 48 VDC с резервированием.
Промышленные среды требуют постоянной доступности сети. Для предотвращения перебоев в производственных процессах и срывов выполнения других ответственных задач в результате сбоев, стали активно использоваться отказоустойчивые сетевые компоненты.
6-портовый коммутатор Fast Ethernet оснащен двумя разъемами для оптоволоконных кабелей 100Base-FX, что позволяет использовать его в отказоустойчивых оптоволоконных кольцевых архитектурах. В случае сбоя, запатентованный компанией MICROSENS механизм выполняет автоматическое восстановление за менее чем 100 мс (миллисекунд). Приборы оснащены функциями сетевого управления. Настройка многочисленных функций коммутатора может осуществляться с помощью веб-интерфейса/SNMP/Telnet или программы NMP.
Изделия серии Entry Line включают в себя коммутаторы Gigabit Ethernet для неблагоприятных условий эксплуатации. Сюда входят компактные коммутаторы с гигабитными портами количеством до 8 штук. Базовые изделия предназначены для медных сетей и имеют 5 или 8 портов RJ-45 с интерфейсом 10/100/1000Base-T.
5-портовая модификация может быть опционально оснащена SFP-портом, и следовательно идеально подходит для работы в составе оптоволоконной сети. Подключаемый SFP-трансивер обеспечивает высочайший уровень гибкости при выборе оптического соединения.
Модель с наибольшим количеством портов имеет два порта под SFP-модули. Порты 7 и 8 могут опционально использоваться в качестве разъемов RJ-45 или SFP. Немаловажно, что SFP-порт может работать на двух скоростях. Поддерживаются стандарты Gigabit Ethernet (1000Base-X) и Fast Ethernet (100Base-FX), при этом передача данных осуществляется через соответствующий SFP-трансивер. Это позволяет легко интегрировать оптоволоконные сети Fast Ethernet в гигабитную архитектуру.
Для ввода устройств в эксплуатацию не требуется ручная настройка (plug & play). Порты настроены на автоматическое согласование (10/100/1000Base-T) и автонастройку MDI/MDI-X.
Данный коммутатор аттестован для эксплуатации на железнодорожном транспорте. Сертификация на соответствие стандартам EN 50121-4:2006 (более строгие требования ЭМС по стойкости к электромагнитным помехам) и EN 50125-3:2003 (стойкость к температурным, климатическим воздействиям, вибрации и толчкам) означает, что приборы можно устанавливать в одном метре от железнодорожного полотна.
Дополнительная сертификация на соответствии стандартам IEC 61850-3 и IEEE 1613 позволяет использовать данный коммутатор в сетях данных, эксплуатируемых на объектах энергетической отрасли.
Данный гигабитный коммутатор имеет порты 1000Base-X для оптоволокна, что позволяет использовать его при создании оптоволоконного кольца с резервированием. Резервирование выполняется за счет применения запатентованного компанией MICROSENS механизма, который, в случае сбоя, восстанавливает работу сети Ethernet за миллисекунды.
Коммутатор также предлагается в исполнении с поддержкой Power-over- Ethernet. Устройства рассчитаны на работу в крайне неблагоприятных внешних условиях, при этом гарантируется стабильная работа в непосредственной близости к железнодорожному полотну.
Гигабитный Ethernet обеспечивает сверхбыструю и надежную передачу данных. Это означает, что там, где время играет решающую роль а объемы данных постоянно увеличиваются, пользователь получает дополнительный запас пропускной способности.
10-портовый гигабитный коммутатор Ethernet имеет до трех оптоволоконных разъемов 1000Base-SX/LX, что позволяет построить отказоустойчивое оптоволоконное кольцо. В случае сбоя, механизм, запатентованный компанией MICROSENS, выполняет автоматическое восстановление за менее чем 20 мс (миллисекунд).
SFP-модификация предусматривает возможность регулировки скорости передачи данных (1000Base-X и 100Base-FX). Модификация коммутатора с SMC-картой особенно проста в обслуживании, так как конфигурацию устройства можно целиком сохранить на одном съемном носителе данных.
Исполняющая система MICROSENS microRTS (MICROSENS Soft-PLC), реализованная на платформе Linux, является гибким масштабируемым программным обеспечением и предназначена для интеграции автоматизированных устройств в сетевую инфраструктуру. Установленное на Ethernet коммутаторах MICROSENS ПО позволяет быстро и просто перейти к современной концепции автоматизации зданий через инфраструктуру Ethernet.
Система MICROSENS microRTS поддерживает все функции управления ПЛК. Теперь на базе коммутаторов MICROSENS и сети IP могут быть реализованы функции управления системами жизнеобеспечения здания (освещение, кондиционирование воздуха, отопление) и функции обеспечения безопасности в промышленных приложениях и помещениях (охранно-пожарные сигнализации, датчики задымленности, давления, влажности и т.д.).
Программное обеспечение MICROSENS microRTS поддерживает программирование, соответствующее стандарту IEC 61131-3, через его инженерный инструмент «microSys». Платформа разработки «microSys» представляет собой уникальное решение для автоматизации и поддерживает язык программирования C/C++ для создания приложений управления для промышленной автоматизации и автоматизации зданий. Среда имеет модульную архитектуру и возможность расширения.
MICROSENS microRTS обеспечивает значительную экономию капитальных (CAPEX) и операционных расходов (OPEX) при планировании, построении и эксплуатации автоматизированной среды. Проектирование и настройка систем автоматизации являются одними из самых затратных статей при строительстве и обслуживании современных зданий. Зачастую во время инвестиционной фазы сложно корректно рассчитать затраты и время, необходимые для развертывания. Новый подход к планированию, предлагаемый MICROSENS, позволяет избежать данной проблемы и предоставляет планировщикам больше свободы. Слияние уровней автоматизации и сети уменьшает как затраты на прокладку кабелей, так и затраты на коммутационный узел и его развертывание.
Эта концепция MICROSENS также имеет отражение на полевом уровне. Чтобы позволить пользователям управлять полевыми устройствами непосредственно через IP-сеть, соответствующие модули оснащаются интеллектуальным контроллером ввода-вывода, который предоставляет как функцию управления, так и возможность передачи данных в сети. Благодаря поддержке технологии PoE+ контроллер получает питание прямо через сеть.
Таким образом, ультрасовременное программное обеспечение MICROSENS microRTS для Ethernet коммутаторов MICROSENS позволяет эффективно и в сжатые сроки создавать бесшовную среду автоматизации в зданиях, производственных цехах, аэропортах, вокзалах и на многих других объектах.
Power-over-Ethernet Plus (PoE+) в соответствии с IEEE 802.3at работает с напряжением постоянного тока 54 В. Максимальная мощность до 30 Вт доступна на терминальное устройство.
Так как питание для PoE-устройств поставляется напрямую через канал передачи данных, то соединение 230 В не требуется. Использование низковольтного питания означает, что компании не требуются услуги квалифицированного электрика для установки и обслуживания оборудования. Освещение полностью интегрировано в инфраструктуру распределенных систем здания и является частью IT-системы.Установка данного контроллера идеально подходит для офисов, торговых центров, гостиниц, больниц и промышленных предприятий. Если в здании проведут переустановку, то оператор освещения сможет легко и быстро перенастроить лампы одним щелчком мыши.
Smart I/O — интеллектуальный контроллер ввода / вывода, предназначенный для управления аналоговыми устройствами напрямую через сеть Ethernet. Модуль с поддержкой технологии PoE позволяет интегрировать любое устройство в IP-инфраструктуру здания.
Контроллер Smart I/O — экономичное решение для автоматизации зданий, подключения к устройствам с разными интерфейсами по сети IP. Контроллер применяется в проектах автоматизации зданий, обеспечивая простой и экономичный переход модернизированных или отремонтированных зданий к концепции Умного здания (Smart Building).
Микроконтроллер Smart I/O имеет 8 входов (4 аналоговых / 4 цифровых) и 4 выхода (2 аналоговых / 2 цифровых) и служит как для сбора и обработки сигналов с различных датчиков, так и для реализации функций автоматизации, контроля и управления системами здания.
К примеру, решение позволяет пользователю через удаленное управление проводить мониторинг работы оборудования, управлять инженерными системами и производственными процессами: регулировать уровень отопления, освещения, влажности, управлять доступом к помещениям, эвакуацией в случае чрезвычайных ситуаций и другое, в зависимости от подключенного функционала.
Питание контроллера осуществляется по технологии Power-over-Ethernet (PoE+), поэтому нет необходимости устанавливать управляющую шину или прокладывать дополнительные силовые кабели. Возможности подключения даже к устаревшим устройствам в IP-сети — позволяет сэкономить на обновлении оборудования.
Приложение Smart Director и интегрированная система исполнения SPS, соответствующая стандарту IEC61131-3, позволяют администрировать несколько подключаемых контроллеров Smart I/O и оконечных устройств, как исполнительных, так и датчиков. Пользователи могут управлять и настраивать подключенные устройства через веб-интерфейс приложения Smart Director, которое работает на на 6-портовых коммутаторах MICROSENS G6, и программировать отдельные функции с помощью среды разработки microSys, соответствующей стандарту IEC 61131-3. Данные датчика передаются по сети от Smart I/O до приложения Smart Director, которое снова отправляет управляющие данные в выходные порты контроллера Smart I/O.
Активное сетевое оборудование, получающее питание по технологии PoE (Power-over-Ethernet), как правило, нуждается в мощном источнике питания 48 В постоянного тока. Компания MICROSENS предлагает специальные источники питания для этой цели.
Главная особенность этих источников питания – устойчивость к электромагнитным помехам, что крайне важно для чувствительных приложений, таких как VoIP-телефония. Другие важные особенности - высокая эффективность и простота установки на DIN-рейку.
Доступны версии источников мощностью 50, 120 и 240 Вт. Выходное напряжение 48 В может быть увеличено до 56 В постоянного тока для того, чтобы компенсировать потери напряжения в линиях питания. Все устройства оснащены механизмом защиты от перегрузки и перенапряжения.
Компания MICROSENS выпускает специальные коммутаторы для использования на железной дороге, сертифицированные в соответствие со стандартами EN 50121-4:2006 (строгие требования по ЭМС и электромагнитным помехам) и EN 50125-3:2003 (стойкость к температурным, климатическим воздействиям, вибрации и ударам). Это означает, что устройства могут быть установлены в непосредственной близости от железнодорожного полотна на расстоянии до 1 метра.
Для питания таких коммутаторов компания MICROSENS предлагает источники питания, имеющие аналогичные сертификаты. Главной особенностью источников питания является нечувствительность к электрическим помехам, что очень важно, когда речь идет об использовании оборудования на железнодорожном транспорте и в промышленных или производственных условиях. Источники питания соответствуют стандарту ЭМС EN50121-4. Чрезвычайно высокая надежность подтверждается наработкой на отказ, которая составляет более 3 миллионов часов. Другими важными особенностями являются высокая эффективность, компактные размеры, небольшой вес и простота монтажа на DIN рейку. Компоненты сконструированы таким образом, что они могут работать в экстремальных условиях окружающей среды, вдоль железнодорожного полотна и обеспечивают стабильную и надежную эксплуатацию.
Для использования компонентов MICROSENS с опцией Power-over-Ethernet plus (PoE+), соответствующей IEEE 802.3at, пользователю необходимо применить универсальный компактный блок питания. Обладая весьма компактными размерами, этот блок питания на 54V DC достигает значения выходной мощности до 65Вт. При этом прибор обладает минимальными мощностными потерями, обеспечивая КПД устройства до 90%. Прибор также оборудован защитой от перенапряжения, такой же надежной, как защита от перегрузок.
Блок питания соответствует специальному стандарту EN60601-1, который позволяет применять его в сфере медицины.
Резервный блок питания компании MICROSENS обеспечивает дополнительное питание для многопортовых преобразователей. В централизованных системах, где происходит конвертация среды передачи данных, особые требования предъявляются к обеспечению бесперебойного питания.
Резервный блок обеспечивает защиту питания систем, включающих до 9 мультипортовых преобразователей (12-портовых FL/TP) через резервный RPSU интерфейс. Для этого блок RPSU устанавливается в 19" стойку. Резервное соединение с преобразователями осуществляется с помощью внешнего кабеля. Если внутренний блок питания многопортового конвертера выходит из строя, внешний резервный блок обеспечит бесперебойное питание устройства. Администратор сети может наблюдать состояние преобразователя благодаря светодиоду на резервном блоке питания.
Мультипортовые системы конвертации MICROSENS в сочетании с модулем управления SNMP и резервными источниками питания отвечают самым высоким требованиям безопасности и могут применяться в таких областях как банки, страховые компании, научно-исследовательские институты и т.п..
Компания MICROSENS выпускает специальные коммутаторы для использования на железной дороге, сертифицированные в соответствие со стандартами EN 50121-4:2006 (строгие требования по ЭМС и электромагнитным помехам) и EN 50125-3:2003 (стойкость к температурным, климатическим воздействиям, вибрации и ударам). Это означает, что устройства могут быть установлены в непосредственной близости от железнодорожного полотна на расстоянии до 1 метра.
Для питания таких коммутаторов компания MICROSENS предлагает источники питания, имеющие аналогичные сертификаты. Помимо стандартной версии (24В/60Вт) существуют версии с поддержкой питания Power-over-Ethernet (48В/60Вт).
Главной особенностью источников питания является нечувствительность к электрическим помехам, что очень важно, когда речь идет об использовании оборудования на железнодорожном транспорте и в промышленных или производственных условиях. Источники питания соответствуют стандарту ЭМС EN50121-4. Чрезвычайно высокая надежность подтверждается наработкой на отказ, которая составляет более 3 миллионов часов. Другими важными особенностями являются высокая эффективность, компактные размеры, небольшой вес и простота монтажа на DIN рейку. Компоненты сконструированы таким образом, что они могут работать в экстремальных условиях окружающей среды, вдоль железнодорожного полотна и обеспечивают стабильную и надежную эксплуатацию.
Промышленные устройства с поддержкой Power-over-Ethernet требуют наличия источника питания с выходным напряжением 48 VDC. MICROSENS поставляет блоки питания, отвечающие данному назначению.
Доступность сети в целом в большой степени зависит от наличия подходящего источника питания. Устройства применяются главным образом в составе систем IP-видеонаблюдения, беспроводных ЛВС и IP-телефонии.
Надежность, устойчивость к электромагнитным помехам и большой резерв мощности данных устройств гарантируют бесперебойную работу сетей. Среди прочих важных особенностей — высокий КПД и эффективная защита от перенапряжения и перегрузок. Устройства рассчитаны на длительный срок службы. Съемные зажимные клеммы обеспечивают простоту подключения блоков питания.
Помимо компактных устройств с выходной мощностью 60 Вт, предлагаются также блоки питания с выходной мощностью 96, 192, 300 и 600 Вт. Выходное напряжение 48 VDC можно увеличить до 56 VDC, чтобы эффективно справляться с падением напряжения в линии электроснабжения.
Промышленные источники питания рассчитаны на крайне тяжелые условия эксплуатации. Они идеально подходят для работы в связке с промышленными устройствами MICROSENS.
Данные блоки питания, помимо стандартных функций, таких как защита от перенапряжения и широкий диапазон входных напряжений, что позволяет использовать их в любой стране мира, имеют потенциал для технической оптимизации. Благодаря увеличению площади теплоотводящей поверхности корпуса и высокому КПД, данные устройства имеют длительный срок службы и отличаются высочайшим уровнем надежности.
Поставляются блоки питания мощностью 24, 60 и 120 Вт. В дополнение к стандартным версиям, работающим от сети переменного тока, предлагается преобразователь DC/DC с выходной мощностью 24 Вт.
Данные компактные блоки питания устанавливаются непосредственно на DIN- рейку или монтируются на стене с помощью входящих в комплект поставки держателей. Съемные зажимные клеммы упрощают подключение.
Программируемый модуль предназначен для конфигурирования и проверки параметров потока E1, передаваемого через SFP трансиверы, с помощью веб-интерфейса. Модуль оснащен 2 Ethernet-портами, 1 консольным портом sub-D9 и 1 портом для подключения внешнего источника питания напряжением +5 В постоянного тока. Предназначен для работы с SFP-трансиверами для передачи потока E1 через сеть Ethernet (IP).
Большинство сетевых устройств сейчас оборудованы модульными оптическими интерфейсам в виде SFP-портов. Для пользователя это дает максимально возможную гибкость при конфигурировании сети.
MICROSENS предлагает линейку специальных SFP-трансиверов, рассчитанных на работу в увеличенном температурном диапазоне, в частности для установки в сетевые устройства, предназначенные для работы в неблагоприятных условиях. Диапазон рабочих температур: от -40 до +85 °C.
Почти все SFP-трансиверы имеют встроенную функцию цифровой диагностики и, в зависимости от исполнения, рассчитаны на работу в сетях Fast Ethernet (100Base-FX), или в сетях Gigabit Ethernet (1000Base-SX/LX). Имеются многомодовые и одномодовые модели с разным ресурсом оптической мощности.
Система мониторинга оптоволокна Microsens Fiber Security отслеживает состояние волоконно-оптических сетей в реальном времени без ущерба для передачи данных на расстоянии до 160 км. Система определяет и автоматически фиксирует время и место точки сбоя на волоконно-оптической трассе. Об имевшем место сбое или неисправности система сообщает через email или протокол SNMP.
По сравнению с аналогичными системами, имеется удобный графический интерфейс управления через веб-браузер, интегрированная геоинформационная система, а также поддерживается настройка прав пользовательского доступа к системе. Работа системы основана на технологии H-OTDR, которая использует значения затухания сигнала и измерения оптического рефлектометра в одноволоконном кабеле для фиксирования сбоев в работе или несанкционированного доступа к оптоволоконному кабелю.
Система ориентирована на применение в приложениях, где необходимо при передачи данных по оптоволокну обеспечить как высокий уровень информационной безопасности, так и сократить время устранения неисправностей — это банковский сектор, ЦОД, сети операторов связи.
Промышленные конвертеры MICROSENS 10/100Base-T/100Base-FX обеспечивают быструю и экономичную интеграцию оборудования с Ethernet портами 10 Мбит/с в оптические Fast Ethernet сети (преобразование «Медь-Оптика») с согласованием скоростей, соответствующих 10/100Base-TX интерфейсу.
Протокол согласования поддерживает автоматическую настройку Half/Full duplex режима. Кроме того, режим работы Half/Full duplex можно настроить вручную с помощью DIP-свитча.
Промышленный конвертер выполнен в виде настольного устройства и доступен в двух версиях: для многомодового (1000Base-SX) и одмодового (1000Base-LX) режима работы. Особенностью устройства является возможность альтернативного питания через USB-порт.
В расширенном варианте возможно питание PoE (Power-over-Ethernet). В таком случае, конвертер будет использоваться в качестве потребителя (PD - устройство).
Fast Ethernet конвертеры главным образом используются в корпоративных сетях для того, чтобы повсеместно объединить медные и волоконно-оптические носители. Помимо медиа преобразований предусмотрено варьирование скоростей 10 и 100 Мбит/с. Именно поэтому данное устройство можно интегрировать с более усовершенствованными моделями сетевого оборудования в сети Fast Ethernet.
Данный конвертер является компактным настольным устройством с внешним источником питания (входит в комплект поставки). Помимо этого, устройство может быть установлено в 19” стойку со встроенным блоком питания.
Доступна настройка скорости преобразования. Эта настройка включает в себя выбор скорости 10 Мбит/с или 100 Мбит/с, а также выбор Half/Full duplex режима работы. Существующие ограничения по расстоянию для Ethernet (5 км) и сегментов Fast Ethernet (412 м) исключены у конвертера.
Кроме автоматической настройки портов существует и режим ручной настройки, а также настройка с использованием интегрированных DIP-переключателей. Цветная светодиодная индикация отображает состояние конвертера и сети.
PoE инжектор компании MICROSENS обладает высокой мощностью, вибро- и удароустойчивостью работает в широком диапазоне температур. PoE инжектор соответствует стандарту PoE+ IEEE 802.3at. Устройство поддерживает передачу данных со скоростью 10/100/1000 Мб/с и питается от напряжения 24-48 В.
Промышленный PoE инжектор может получать питание от коммутатора, поддерживающего PoE, при этом передача WLAN данных и работа IP-камеры осуществляется напрямую от кабеля. PoE инжектор поддерживает работу устройств с максимальной потребляемой мощностью до 30Вт.
PoE инжектор MICROSENS имеет расширенный диапазон рабочих температур от -45°С до +75°С, надежный ударопрочный металлический корпус с классом защиты IP-30. PoE инжектор MICROSENS найдет применение в области телекоммуникаций, железных дорог и т.д.
Данный PoE инжектор MICROSENS позволяет передавать удалённому устройству электрическую энергию, если используемый коммутатор не поддерживает функцию PoE. Инжектор имеет два RJ-45 порта и устанавливается в разрыв между коммутатором и конечным устройством. Там где необходимо использовать небольшое количество устройств с PoE - это самый экономически эффективный вариант.
Стомегабитный VDSL-модемы обеспечивает передачу данных по обычному двухпроводному кабелю (телефонному или ISTY-кабелю) на расстояние до 1900 м.
Удлинитель отличается высокой скоростью передачи данных до 50 Мбит/с на расстояние до 300 м. При увеличении расстояния пропускная способность пропорционально снижается. Устройства используются в паре по схеме «главный — подчиненный», при этом конфигурирование осуществляется с помощью двухрядного переключателя.
Подключение к сети выполняется через разъем RJ-45 с интерфейсом 10/100Base- TX. Опционально можно подключить 2-проводной кабель через разъем RJ-11 или концевой зажим. Максимальная скорость передачи выбирается автоматически по 10 уровням в зависимости от расстояния и качества передачи, и отображается на светодиодном дисплее.
Модификация с увеличенной дальностью действия, VDSL2-удлинитель, обеспечивает максимальную пропускную способностью до 88 Мбит/с (на 300 м). На максимальном расстоянии 2000 м скорость передачи данных составляет 9 Мбит/с. Устройство рассчитано на работу в температурном диапазоне от -40 до +75 °C. Подключение 2-проводного кабеля осуществляется через порт RJ-45.
Консольный сервер обеспечивает простое и быстрое сетевое подключение последовательных устройств с интерфейсами RS-232, RS-422 и RS-485. Передача сигнала происходит посредством существующей IP-топологии Ethernet.
В ходе установки специальных драйверов на управляющем ПК создается виртуальный COM-порт. Это позволяет подключить любое количество консольных серверов. Связь с устройствами осуществляется по сетевому соединению ПК.
После надлежащего конфигурирования устройства также могут использоваться в паре для получения прямого соединения. ПО Windows облегчает конфигурирование и управление устройствами.
Можно легко выбрать тип интерфейса (RS-232/422/485). Для Ethernet-соединения, в зависимости от исполнения, устройства имеют два разъема RJ-45 (2-портовый коммутатор 10/100BaseTX или для резервированного соединения) и оптоволоконный uplink-порт (1x 100BaseFX).
ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ
Более 25 лет
успешной работы
Высококлассная
экспертиза
Выполнение работ
точно в срок
Комплексная
техподдержка