Производим и внедряем инженерные системы с 1993 года
telegram +7 495 215-57-17 Быстрый запрос
Меню
   
Микро-коммутаторы ПрофиПлюс – идеальное решение для вашего офиса и создания инфраструктуры IoT

Микро-коммутаторы ПрофиПлюс – идеальное решение для вашего офиса и создания инфраструктуры IoT

16.05.2021

Российская компания 2TEST начала свою историю в 1993 году в качестве поставщика импортного и отечественного промышленного телекоммуникационного оборудования, в настоящее время является производителем и интегратором собственных телекоммуникационных решений.

С момента открытия линии производства мы регулярно пополняем ассортимент своими разработками, предназначенными для решения самых разнообразных задач в области связи, тяжелой промышленности, транспорта, интернета вещей (IIoT) и многих других. Среди них особое место занимают компактные и невероятно полезные устройства – микро-коммутаторы серии ПрофиПлюс.

2TEST_ProfiPlus micro switch (1).jpg

Что же такое микро-коммутаторы?

Микро-коммутаторы ПрофиПлюс – малогабаритные гигабитные Ethernet-коммутаторы, выполненные в корпусе, соответствующем отраслевому стандарту Mosaic-45×45, совместимые с большинством монтажных аксессуаров и предназначенные для установки на DIN-рейку, в кабель-каналах или специальных защитных боксах.

2TEST_Box for ProfiPlus micro switch.jpg

Устройства линейки в зависимости от версии оснащаются 4 портами 10/100/1000 Мбит/c (RJ-45) с поддержкой питания оконечных устройств по технологии PoE+, 1 или 2 оптическими uplink-портами 100/1000 Мбит/c (слоты под SFP-трансиверы) для резервирования, 1 downlink-портом 10/100/1000 Мбит/c (RJ-45) для подключения к сети.

2TEST_ProfiPlus micro switch (2).jpg

В микро-коммутаторах ПрофиПлюс реализовано множество сетевых функций и технологий, позволяющих заказчикам обеспечить безопасность инфраструктуры и сохранность передаваемых данных.

Для чего нужны микро-коммутаторы?

Создание архитектуры FTTO

Применение сетей FTTO (Fiber-to-the-office) сегодня обусловлено необходимостью работать с приложениями, которые требуют расширения полосы пропускания. Обычно такие параметры определяются на этапе планирования и проектирования новых зданий.

Построение сетей FTTO предполагает прокладку в зданиях оптоволоконного кабеля, который обладает большей дальностью действия и полосой пропускания, чем медный. Использование одного такого кабеля достаточного для обслуживания всего здания и предполагает размещение всего лишь одного распределительного шкафа. При этом уходит необходимость установки отдельных коммутационных щитов на каждом этаже, что в свою очередь приводит к экономии дорогостоящих офисных площадей, упрощению аппаратной инфраструктуры, сокращению энергопотребления.

В этот момент на помощь в организации локальных сетей и подключении клиентской аппаратуры приходят микро-коммутаторы ПрофиПлюс, производимые компанией 2TEST. Благодаря своим малым размерам наши коммутаторы легко размещаются в кабельных каналах в непосредственной близости от рабочих мест пользователей, что позволяет с легкостью подключать к ним различные оконечные сетевые устройства (точки доступа Wi-Fi, свитчи), оргтехнику, IP телефоны, телевизионные приставки IPTV и многое другое.

2TEST_FTTO.jpg

В конечном итоге удается значительно упростить развертывание локальных сетей, создать эффективные рабочие места, сэкономить пространство, а применение устройств с питанием PoE+, вдобавок ко всему, – добиться сокращения использования питающих медных кабелей, снижая, таким образом, пожарную нагрузку в здании.

Пространства большой площади

Традиционно используемый для организации локальных сетей медный кабель накладывает ограничения на дальность связи, поэтому его прокладка является экономически неэффективным решением в зданиях и сооружениях большой площади, таких как аэропорты, стадионы, торгово-развлекательные центры, заводы и фабрики. В таком случае предпочтительнее использовать оптоволокно и микро-коммутаторы ПрофиПлюс, применение которых позволит объединить технологическое оборудование (станки, автоматы, машины), камеры видеонаблюдения, системы оповещения, табло, рекламные вывески и многое другое в единую сеть, которой проще управлять.

«Умный город», «умное здание», IoT-инфраструктура

В современном мире все чаще на первый план выходят задачи создания комфортной и безопасной городской среды, которая включает в себя множество элементов цифровизации. Среди них камеры наружного видеонаблюдения CCTV, осветительное оборудование, системы оповещения граждан в случае чрезвычайных ситуаций, системы связи со службами экстренного реагирования, звуковое сопровождение массовых мероприятий, управление светофорами, информационные стенды, табло и экраны и т.д.

Микро-коммутаторы ПрофиПлюс – лучшее решение для обновления действующей и построения «умной» инфраструктуры с нуля. Применение их при организации инженерных коммуникаций позволяет автоматизировать работу множества систем жизнеобеспечения здания: отопление, вентиляция, освещение, водо- и электроснабжение и т.д.

2TEST_FTTx architecture.jpg

Ни одно современное промышленное предприятие не обходится без систем автоматизации. Микро-коммутаторы ПрофиПлюс найдут широкое применение для удаленного сбора данных и управления технологическим оборудованием и позволят создать развитую инфраструктуру промышленного интернета вещей (IIoT).

Узнать больше о микро-коммутаторах ПрофиПлюс >>

О компании 2TEST

Компания 2TEST на протяжении 28 лет успешно решает задачи клиентов, среди которых крупные российские компании и предприятия из различных областей деятельности. За это время мы реализовали сотни проектов различной сложности, отладили четкую систему взаимодействия с клиентом от стадии знакомства и консультации до выполнения проекта «под ключ».

Удовлетворенность партнеров является главным приоритетом в деятельности нашей компании.

Свяжитесь с нами любым удобным способом, и мы решим вашу задачу: +7 495 215-57-17, info@2test.ru, www.2test.ru.

Микро-коммутаторы ПрофиПлюс – идеальное решение для вашего офиса и создания инфраструктуры IoT
Вверх
Задать вопрос специалисту